AtomInfo.Ru


Энергоблок №1 Калининской АЭС выведен из холодного резерва

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.05.2010

Энергоблок №1 Калининской АЭС во вторник включен в сеть, с 7 мая он находился в холодном резерве в связи с диспетчерскими ограничениями, действующими в период майских праздников, говорится в сообщении концерна "Росэнергоатом".

По состоянию на 9.30 мск 11 мая нагрузка на энергоблоке составила 700 МВт. В настоящее время на станции в работе находятся энергоблоки №1 и №2. На энергоблоке № 3 продолжается плановый капитальный ремонт.

Радиационный фон на промышленной площадке КАЭС и прилегающей территории в пределах естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области, в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1 тысяча МВт каждый. Ведется строительство четвертого энергоблока, пуск которого запланирован на 2011 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС


Другие новости:

Румынский уран - история и перспективы

Количество урана, добываемого в Румынии, составит только 12% от потребностей Чернаводы.

Комиссия Руссели не станет давать революционных рекомендаций

Французы не станут делить AREVA на две части.

Монджу вышел на 0,03% номинала

Шесть ложных срабатываний системы радмониторинга за два дня.

Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Пока на трибунах красуются министры и даже один президент, в кулуарах и рабочих комитетах ведётся активная работа. Западный блок по традиции предлагает углубить и ужесточить контроль за ядерными технологиями.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100