AtomInfo.Ru


Творческие коллективы атомных станций России поздравили ветеранов с Днём Победы

Официальный сайт ОАО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 10.05.2010

Творческие коллективы атомных станций России выступили с гала-концертом 9 мая, в День Великой Победы, на сценических площадках Калининградской области.

В празднике приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, жители Советска, Немана, Краснознаменска и ряда других городов региона.

Перед ними выступили представители семи АЭС: Балаковской, Белоярской, Ростовской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской и Смоленской. Все они - лауреаты и дипломанты различных конкурсов и фестивалей, в том числе - международных.

Прежде чем попасть на этот праздник, они прошли жесткий отбор на традиционных корпоративных фестивалях "Живой родник" и "Свет России моей".

Такая масштабная акция проводится ОАО "Концерн Росэнергоатом" в Калининградской области впервые. Она стала одним из мероприятий Концерна, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вместе с творческими коллективами Концерна выступили и хозяева сценических площадок. По словам главы города Советска Виктора Смильгина, это хороший союз, и он вселяет надежду на долгое и плодотворное сотрудничество в разных сферах деятельности.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

К проекту AP-1000 появились новые вопросы

Коррозия стального контейнмента AP-1000 может привести к выходу радиоактивности при МПА.

Комиссия Руссели не станет давать революционных рекомендаций

Французы не станут делить AREVA на две части.

Монджу вышел на 0,03% номинала

Шесть ложных срабатываний системы радмониторинга за два дня.

Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Пока на трибунах красуются министры и даже один президент, в кулуарах и рабочих комитетах ведётся активная работа. Западный блок по традиции предлагает углубить и ужесточить контроль за ядерными технологиями.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100