Иван Андриевский: развитие конкуренции - это необходимое условие для развития атомной отрасли

С 23 по 25 марта 2010 года в Санкт-Петербурге проходит Первый региональный форум поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС - Северо-Запад". Целью форума является работа с поставщиками Северо-Западного региона, обеспечение качественных и своевременных поставок продукции для сооружения Ленинградской АЭС-2, Балтийской АЭС, других объектов Северо-Западного региона.

Иван Андриевский, управляющий партнер НКГ "2К Аудит - Деловые консультации":

"Развитие конкуренции - это необходимое условие для дальнейшего развития атомной отрасли. Сегодня атомная отрасль - это уже не одно единое предприятие, находящееся на самообеспечении. Росатом вынужден привлекать ксвоим проектам сторонние компании. Поэтому стимулирование прозрачной конкурентной борьбы между поставщиками - это повышение конкурентоспособности всей атомной отрасли.

В прошлом году крупные компании отрасли перешли к конкурсной основе размещения заказов, что принесло ощутимый экономический эффект - свыше 1 млрд рублей. Такой результат стал возможен за счёт активной информационнойдеятельности. В прошлом году было проведено два форума поставщиков атомной отрасли, посвященных новой системе размещения заказов.

В этом году Росатом продолжает активную работу по развитию конкуренции среди поставщиков атомной отрасли. Активная информационная позиция, а также прозрачность системы заказов позволяет Росатому рассчитывать на повышение качества продуктов и услуг, производимых для атомной отрасли, а также на снижение стоимости этих продуктов и услуг".

ИСТОЧНИК: Пресс-центр атомной энергетики и промышленности

ДАТА: 25.03.2010

Темы: Госкорпорация Росатом, Мнения


Rambler's Top100