![]() |
||
|
Завершено бетонирование фундаментной плиты здания реактора блока Курск-2-3 AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.05.2026 Бетонирование фундаментной плиты здания реактора завершилось на строящемся блоке №3 Курской АЭС-2, сообщается на сайте "Росэнергоатома". Работы велись на протяжении четырёх месяцев с привлечением около 200 человек. Следующее ключевое событие на стройке - установка первых элементов внутренней защитной оболочки здания реактора. Ключевые слова: Строительство, Россия, Курская АЭС Другие новости: Курск-2-1 введён в эксплуатацию С 1 мая энергоблок №1 ВВЭР-ТОИ выходит на рынок энергии и мощности. Росатом впервые экспортировал 3D-принтер в дальнее зарубежье Заказчик из Индии. ТВЭЛ - поставка топлива на Сюйдапу-3 Поставлено топливо для стартовой загрузки. |
Герой дня ИНТЕРВЬЮ
У Ицань МНЕНИЕ
Белатом |