![]() |
||
|
В Китае началось строительство блока Sanao-3 SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.11.2025 Первый бетон был залит на строящемся блоке Sanao-3 (Саньао-3) в Китае. На блоке, как и на двух первых блоках станции, будет установлен реактор Hualong One. Всего на станции планируется иметь шесть блоков. Основной владелец АЭС Sanao - китайская корпорация CGN. Также у станции есть частный акционер - компания Geely Technology Group, которой принадлежат 2% акций. Ключевые слова: Строительство, Азия, Китай, Hualong (Китайский дракон) Другие новости: Эль-Дабаа-1 - установлен корпус реактора Работы выполнены 19 ноября. ИТЭР: поставлен первый стенд для порт-плагов Всего их будет четыре. Конференция по математическому моделированию в рамках III Международного конгресса Русский инженер Фоторепортаж о мероприятии. |
Герой дня
Дан старт строительству УАЛ 22220 Сталинград Новый универсальный атомный ледокол назван в честь победы советских войск в Сталинградской битве, ознаменовавшей коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. ИНТЕРВЬЮ
Владимир Украинцев МНЕНИЕ
AtomInfo.Ru |