AtomInfo.Ru


KHNP рассмотрит возможности для строительства i-SMR в Зимбабве

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.08.2025

Компания KHNP (Южная Корея) подписала соглашение с центром образования, инновационных исследований и развития Зимбабве.

В соответствии с соглашением будет подготовлено предварительное технико-экономическое обоснование для возможного строительства в Зимбабве малых модульных реакторов i-SMR.

Проект i-SMR - новая разработка южнокорейских атомных компаний. В настоящее время он находится на стадии проектирования, пуск первого модуля в Южной Корее запланирован на 2035 год.

Проект исходно планируется как экспортный, на территории Южной Кореи предполагается строительство референтных модулей.

Ключевые слова: Малая энергетика, Южная Корея, Зимбабве


Другие новости:

ЧМЗ изготовил опытную партию нового вида проволоки

Проволока предназначена для легирования стали и улучшения её свойств.

МАГАТЭ выпустило технический документ о новшествах в области фабрикации топлива

Приводятся доклады с двух семинаров.

МАГАТЭ выпустило технический документ по тритию в окружающей среде

Язык документа - английский.


Герой дня

Аккую-4 - контрольная сборка корпуса

Аккую-4 - контрольная сборка корпуса

Этот ядерный реактор стал 250-м по счёту за всю историю отечественнй атомной отрасли. Контрольная сборка - это финальный этап трёхлетнего цикла изготовления реакторной установки.



ИНТЕРВЬЮ

Лабан Кобленц

Лабан Кобленц
Ситуация изменилась в ноябре 2023 года, когда Совет ИТЭР решил, что мы должны открыть двери для сотрудничества. И начать мы собирались с проведения семинара.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Характерно, что иногда административные руководители смежных организаций с удивлением задавали вопрос: как можно строить рабочие отношения без получения указаний начальства и без подписания соответствующих организационных документов?


Поиск по сайту: