AtomInfo.Ru


Лихачёв рассказал, когда запустят первый энергоблок АЭС Руппур

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.08.2025

"Росатом" рассчитывает, что физический пуск первого энергоблока АЭС "Руппур" в Бангладеш пройдёт в нынешнем году, заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв.

"Мы идём к тому, чтобы в этом году выйти на физпуск - начать грузить топливо и начать пусковые операции", - сказал Лихачёв журналистам.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Бангладеш


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило технический документ о новшествах в области фабрикации топлива

Приводятся доклады с двух семинаров.

МАГАТЭ выпустило технический документ по тритию в окружающей среде

Язык документа - английский.

Фоторепортаж о форуме NPPES-2025

Форум прошёл в Стамбуле 1-2 июля.


Герой дня

Лабан Кобленц: ИТЭР открыл двери для сотрудничества

Лабан Кобленц: ИТЭР открыл двери для сотрудничества

Ситуация изменилась в ноябре 2023 года, когда Совет ИТЭР решил, что мы должны открыть двери для сотрудничества. И начать мы собирались с проведения семинара.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У каждой установки собственная история и своя судьба. Начнем с БОР-60. МБИР сможет в будущем принять облучательные устройства БОР-60, поэтому идущие сейчас исследовательские программы не прервутся.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Характерно, что иногда административные руководители смежных организаций с удивлением задавали вопрос: как можно строить рабочие отношения без получения указаний начальства и без подписания соответствующих организационных документов?


Поиск по сайту: