AtomInfo.Ru


ВСУ атаковали группу сотрудников Запорожской АЭС

Телеграм-канал Запорожской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 27.06.2025

Сегодня в районе проведения работ на гидротехнических сооружениях Запорожской АЭС, противник совершил атаку с использованием беспилотных летательных аппаратов. Расстояние до блоков составляет порядка 350-400 метров.

В результате атаки был повреждён служебный автомобиль, находившийся на месте работ.

К счастью, сотрудники, выполнявшие очистку канала, своевременно укрылись. В результате инцидента никто из персонала не пострадал.

Безопасность наших сотрудников является абсолютным приоритетом. Мы благодарим работников за их дисциплинированность и чёткое следование протоколам безопасности в экстренной ситуации.

В настоящее время проводится оценка нанесённого ущерба и анализ обстоятельств инцидента. Работа на Запорожской АЭС продолжается с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. Безопасность эксплуатации станции обеспечена.

Подобные атаки ВСУ - это террористические акты, которые несут угрозу безопасности Запорожской атомной станции. То, что целью террористов становятся атомщики, демонстрирует новый уровень бесчеловечности киевского режима.

Ключевые слова: УКФЗ, Россия, Запорожская АЭС, Украина


Другие новости:

СNNC станет лидером консорциума по строительству ещё одной АЭС в Казахстане

С китайской стороной будут проведены соответствующие переговоры.

Нововоронеж-6 - загружена первая партия ТВС-5

Партия простоит три 18-месячные кампании.

В корпорации CNNC сменился председатель

Новый руководитель - Шэнь Яньфэн (Shen Yanfeng).


Герой дня

Александр Тузов: десять лет спустя

Александр Тузов: десять лет спустя

У каждой установки собственная история и своя судьба. Начнем с БОР-60. МБИР сможет в будущем принять облучательные устройства БОР-60, поэтому идущие сейчас исследовательские программы не прервутся.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Меркулов

Андрей Меркулов
Скучным это может быть только на первый взгляд. На самом деле моя работа творческая. Нужно постоянно что-то придумывать, анализировать результаты расчётов, иногда даже вносить изменения в конструкцию экспериментальных устройств.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Вовлечение свободного оружейного плутония в гражданский атомный сектор может стать для США козырным тузом, но для этого необходимо не только развернуть коммерческое производство топлива на его основе, но и иметь парк реакторных потребителей на такое топливо.


Поиск по сайту: