Белоярская АЭС провела стажировку для руководителей БРЕСТ-ОД-300
AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.12.2024
Группа сотрудников Сибирского химического комбината (СХК) в составе 11 человек прошла обучение на Белоярской АЭС по девяти направлениям.
Об этом сообщается на сайте "Росэнергоатома".
Обучение стало частью опережающей подготовки персонала будущей атомной станции с реактором БРЕСТ-300-ОД в Северске Томской области.
Специалисты Белоярской АЭС разработали для них индивидуальные программы. Стажировка затрагивала широкий спектр производственных направлений: от особенностей физики и эксплуатации реакторов на быстрых нейтронах до коммерческого диспетчирования выработки электроэнергии.
Также Белоярская АЭС провела для персонала СХК технический тур. Руководители цехов и начальники смен осмотрели блочный пункт управления, турбогенератор и центральный зал, где работает реакторная установка БН-800.
Ключевые слова: Кадры, Россия, БРЕСТ, Белоярская АЭС
Другие новости:
Казатомпром сообщает о смене партнёров в некоторых СП
Одна сделка завершена, две ожидаются.
Запорожская АЭС отмечает своё 40-летие
Первый блок станции был впервые подключён к сети 10 декабря 1984 года.
Началась третья кампания опытной партии ТВС с РЕМИКС-топливом
Выгрузка планируется в начале 2026 года.
Последние новости:
К полной ленте новостей