AtomInfo.Ru


Дивизион Росатом Технологии здоровья заключил ряд новых контрактов на поставку генераторов технеция

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.04.2024

АО "В/О "Изотоп"" (входит в дивизион "Росатом Технологии здоровья") заключил ряд новых контрактов на поставку генераторов технеция (производства АО "НИФХИ им. Л. Я. Карпова") в медицинские учреждения Калининграда, Тулы и Москвы.

Об этом сообщается на сайте "Росатома".

Первая партия генераторов технеция уже поставлена в Калининград в ГБУЗ "Онкологический центр Калининградской области".

Это новый современный объект здравоохранения, открывшийся в 2023 году. Наличие в центре необходимой изотопной продукции позволит выявлять на ранних стадиях различные онкологические заболевания более чем у 2 тысяч пациентов в год. Поставки генераторов технеция планируются на еженедельной основе.

В ближайшее время начнутся регулярные поставки генераторов технеция в ГБУЗ "Тульский областной клинический диспансер". В год в клинике могут получить квалифицированную помощь до 3 тысяч пациентов.

Кроме того, уже более 15 генераторов технеция поставлено в ГБУЗ "Московский клинический научно-практический центр имени А. С. Логинова Департамента здравоохранения города Москвы". Поставки продолжатся на регулярной основе.

Ключевые слова: Радиоизотопы, Ядерная медицина, Молибден-99, НИФХИ, Россия


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 417 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён пуск в Китае четвёртого "Дракона".

NIC-2024 - репортаж с выставки

Выставка прошла в Пекине 19-22 марта.

TerraPower объявила о подаче заявки на строительную лицензию для первого "Natrium"

У NRC уже есть вопросы.


Герой дня

Александр Бычков: реакторы или системы

Александр Бычков: реакторы или системы

Некоторые сейчас говорят, что китайский "Шидаовань" это первый в мире реактор IV поколения. А вот от непосредственных исполнителей, тех китайских специалистов, которые реализовывали этот проект, я не слышал, чтобы они так утверждали. Они формулируют чётко и грамотно - реактор, использующий технологии IV поколения.



ИНТЕРВЬЮ

Сюй Пэнфэй

Сюй Пэнфэй
"На данный момент более 90% оборудования и компонентов для "Hualong One" поставляется внутри страны", - сказал Сюй Пэнфэй. При серийном строительстве таких блоков особое внимание уделяется эффективности, безопасности и экологичности.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Рассуждая о подходящем типе теплоносителя для космического реактора, авторы статьи делают выбор в пользу жидкого металла как наиболее проработанного варианта.


Поиск по сайту: