AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 09.03.2024

Территория здоровья

Систему здравоохранения Заречного ждут большие перемены. Дан старт проекту госкорпорации «Росатом», направленному на улучшение качества оказания медицинских услуг в «атомных» городах. 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото: ПО Старт

В маркетинго-выставочном комплексе предприятия прошло организационное совещание по вопросам проведения форума «Территория здоровья». Участие в заседании приняли представители госкорпорации «Росатом», руководства Заречного и ПО «Старт», медико-санитарной части N 59 и общественность. 

Общая сумма, которая будет направлена на развитие городский медицины, превышает 146 миллионов рублей. 

В рамках проекта будет проведена модернизация взрослой поликлиники. Планируется локализовать отделение травматологии и кабинет рентгенографии в одном помещении на первом этаже здания, организовать комфортную зону ожидания для посетителей медучреждения и разделить потоки пациентов с симптомами ОРВИ и тех, кто идёт на плановый приём. 

В перспективе - открытие центра промышленной медицины на одном из этажей взрослой поликлиники.

Кроме того, в рамках проекта «Территория здоровья» предполагается реализация программы по борьбе с сахарным диабетом. Особое внимание уделяется проведению диспансеризации населения. 

Программа «Территория здоровья» рассчитана на три года. Заречный стал 17-ым участником пилотного проекта госкорпорации «Росатом».

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ опубликовало справочник по теплогидравлическим корреляциям для натриевого теплоносителя

В документе 286 страниц и 63 иллюстрации. Язык документа - английский.

На Запорожской АЭС стартовала ремонтная кампания 2024 года

Началась с ремонта первого блока.

Во Франции возобновили использование топлива из обогащённого регенерированного урана

После 10-летнего перерыва.


Герой дня

PFBR-500 - начало загрузки

PFBR-500 - начало загрузки

"После ввода PFBR в эксплуатацию Индия станет второй страной после России, имеющей коммерческий действующий реактор на быстрых нейтронах", - говорится в релизе.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В реальности в бочке в лучшем случае находился концентрат природного урана. Такеси Эбисава, конечно же, хотел обмануть "иранского генерала", но на его беду "генерал" оказался подставным.


Поиск по сайту: