AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 06.03.2024

Обучение культуре безопасного поведения

На производственном объединении «Старт», в рамках обучения культуре безопасности, специально для студентов была организована нестандартная ситуация.

Практикантам пришлось «спасать» коллегу, получившего поражение электрическим током и оказавшегося под завалами.

На «Фабрике безопасности» предприятия состоялась игровая практическая тренировка. Организаторы смоделировали две нестандартные ситуации на производственных участках - в слесарном и механическом цехах.

Рабочим необходимо было оказать первую помощь пострадавшему, оперативно и аккуратно его эвакуировать и самим покинуть помещение. Но сделать это было совсем непросто, на каждом шагу подстерегала опасность.

При выполнении задания участникам тренировки необходимо было применять теоретические знания и практические навыки, полученные на «Фабрике безопасности».

После каждого этапа организаторы учений проводили разбор ошибок. За каждое правильное действие командам начислялись дополнительные баллы, за ошибки - штрафы.

Фото: ПО Старт

Онкопатруль

Заводчане стали участниками медицинской акции «Онкопатруль». Около 30 работников предприятия прошли осмотр врачей в областном онкологическом диспансере.

Пройти первичное онкотестирование могли все желающие заводчане. Поездка на диагностику была организована руководством ПО «Старт».

Обследование здоровья сотрудников нашего предприятия вели три специалиста областного онкологического диспансера. Специально для заводчан был выделен отдельный приём врачей. 

Медицинский осмотр был проведён в рамках раннего выявления возможных патологий здоровья. В настоящее время рассматривается возможность об организации приёма врача-онколога один раз в месяц на базе заводского здравпункта.

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ опубликовало справочник по теплогидравлическим корреляциям для натриевого теплоносителя

В документе 286 страниц и 63 иллюстрации. Язык документа - английский.

На Запорожской АЭС стартовала ремонтная кампания 2024 года

Началась с ремонта первого блока.

Во Франции возобновили использование топлива из обогащённого регенерированного урана

После 10-летнего перерыва.


Герой дня

PFBR-500 - начало загрузки

PFBR-500 - начало загрузки

"После ввода PFBR в эксплуатацию Индия станет второй страной после России, имеющей коммерческий действующий реактор на быстрых нейтронах", - говорится в релизе.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В реальности в бочке в лучшем случае находился концентрат природного урана. Такеси Эбисава, конечно же, хотел обмануть "иранского генерала", но на его беду "генерал" оказался подставным.


Поиск по сайту: