AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 26.02.2024

«Новые созидатели»

Глава «Росатома» Алексей Лихачёв вручил награды двум сотрудникам производственного объединения «Старт».

Слесарь механосборочных работ Максим Макаров и мастер производственного участка Елена Бызеева стали участниками торжественной церемонии, на которой чествовали лидеров народного голосования проекта «Новые созидатели».

Вместе с заводчанами поздравления принимал ещё один зареченец - педагог-организатор Дворца творчества детей и молодёжи Владислав Никитин.

Награждение проходило в госкорпорации  «Росатом». Всего статуэтки «Человек, меняющий Мир» и дипломы конкурса получили 72 человека - активные жители атомных городов, внёсшие весомый вклад в развитие территорий присутствия предприятий госкорпорации «Росатом».

Среди награждённых - сотрудники атомных станций, воспитатели детских садов, учителя, врачи и младший медицинский персонал, представители сферы культуры и искусства, тренеры и спортсмены, представители рабочих профессий, работники и ветераны атомной отрасли, общественники, в том числе серебряного возраста, а также волонтёры и молодёжные активисты.

В 2023 году проект объединил 26 атомных городов. 

Алексей Лихачёв отметил на церемонии награждения, что только опираясь на людей, госкорпорация «Росатом» может развиваться и идти вперёд.

Фото ПО Старт

День ПО «Старт» в ПГУ

Более 200 будущих инженеров стали участниками Дня ПО «Старт» в ПГУ. На встречу были приглашены учащиеся первого и второго курсов факультетов «Промышленных технологий, электроэнергетики и транспорта», «Вычислительной техники».

Для студентов были организованы встречи с руководством предприятия, фотозона и различные занятия.

Специалисты предприятия познакомили студентов Пензенского государственного с технологическими возможностями ПО «Старт».

Представители служб главного технолога и главного конструктора, департамента информационных технологий провели практические мастер-классы. 

Студенты выполняли командные задания по конструированию модели моста и сборке блока кольцевых переключателей по заданному технологическому процессу.

Будущие ІТ-специалисты попробовали свои способности в роли аналитиков, программистов, тестировщиков, электронщиков, специалистов по защите информации. 

Заместители генерального директора предприятия Светлана Чекалина и Михаил Шишкин  рассказали студентам ПГУ о специальностях, востребованных на производстве, программе поддержки молодых специалистов и перспективах прохождения практики и трудоустройства на ПО «Старт».

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Во Франции возобновили использование топлива из обогащённого регенерированного урана

После 10-летнего перерыва.

В Росатоме переименуют 21 юрлицо

Правительство дало разрешение.

Казатомпром ожидает корректировку производственного плана на 2024 год

Причины - нехватка серной кислоты и задержки со строительством новых рудников.


Герой дня

Первая партия ИТВС доставлена на Курскую АЭС-2

Первая партия ИТВС доставлена на Курскую АЭС-2

Завоз ИТВС является важным этапом в подготовке к пуску первого энергоблока: они необходимы для моделирования гидравлических параметров реакторной установки при выполнении испытаний на подэтапе А-3 "Холодно-горячая обкатка оборудования реакторной установки".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В реальности в бочке в лучшем случае находился концентрат природного урана. Такеси Эбисава, конечно же, хотел обмануть "иранского генерала", но на его беду "генерал" оказался подставным.


Поиск по сайту: