AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2024

Заводчане стали участниками зимней Атомиады

Сборная производственного объединения "Старт" приняла участие в отборочном этапе XII зимней спартакиады атомщиков, проходившем с 8 по 10 февраля 2024 года в Сарове.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото: ПО Старт

За победу в шести видах спорта - лыжных гонках, хоккее, дартсе, баскетболе, волейболе и шахматах - состязались команды предприятий и организаций атомной отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Соснового Бора, Сарова и Заречного.

Наши спортсмены вступили в борьбу практически "с корабля". Всего через пару часов после прибытия хоккеистов и баскетболистов Заречного ждали встречи с хозяевами площадок, что, конечно, не могло не отразиться на результатах.

Дополнительных трудностей добавили капризы погоды. Из-за опустившейся почти до минус 30 градусов температуры воздуха организаторы внезапно сократили дистанции, которые должны были пройти лыжники.

Но никакие неожиданности не смогли повлиять на стремление наших коллег достойно представить родное предприятие - участники ни в одном виде не остались без наград.

Самый богатый урожай медалей собрали зареченцы в лыжных гонках. В личном зачете серебро завоевали Юрий Родькин (цех №01) и Галина Ладыгина (СГТ), а бронзу - Илья Анашкин (цех №09), Елена Кабина (СГК) и Оксана Лялина (ДИТ).

В эстафетах и женская, и мужская сборные ПО "Старт" были вторыми и в итоге завоевали серебряные медали в общекомандном зачёте.

В полиатлоне, куда входили такие виды, как лыжные гонки, стрельба и силовая гимнастика, отличились Дмитрий Тонкошкуров (цех №11) и Юлия Сараева (ППО), занявшие вторые места в личном зачёте.

Алла Чурилова (ППО) стала победителем и выиграла путевку на участие в финале зимней Атомиады, которая пройдёт в Полярных Зорях.

Вторые места, невзирая на все сложности, удалось занять нашим хоккеистам и баскетболистам.

Бронза покорилась заводчанам в первенствах по волейболу, дартсу и шахматам.

В дартсе представители ПО "Старт" заняли ещё два третьих места - в состязаниях среди смешанных пар отличились Юлия Палий (цех №48) и Дмитрий Цырулев (служба №21), а в женском первенстве Юлия взяла бронзу уже в компании с Алиной Хлудиной (отдел №72).

В игре для интеллектуалов стоит отметить усилия Анатолия Цапулина (цех №77), который в одиночку отстаивал честь родного предприятия - остальные участники сражались в командах по трое. Заводчанин достойно выступил, завоевал бронзу не только в командном, но и личном зачёте, а также вошёл в состав сборной дивизиона по шахматам.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В Росатоме переименуют 21 юрлицо

Правительство дало разрешение.

Казатомпром ожидает корректировку производственного плана на 2024 год

Причины - нехватка серной кислоты и задержки со строительством новых рудников.

В мире статус действующего имеют 412 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

В Китае строятся 23 блока.


Герой дня

Первая партия ИТВС доставлена на Курскую АЭС-2

Первая партия ИТВС доставлена на Курскую АЭС-2

Завоз ИТВС является важным этапом в подготовке к пуску первого энергоблока: они необходимы для моделирования гидравлических параметров реакторной установки при выполнении испытаний на подэтапе А-3 "Холодно-горячая обкатка оборудования реакторной установки".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.


МНЕНИЕ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Идёт изготовление оборудования и сооружение энергоблока на площадке. Заказан и изготавливается корпус реакторного блока, идёт подготовка к изготовлению парогенераторов. Изготовлена часть элементов механизмов СУЗ.


Поиск по сайту: