AtomInfo.Ru


Работники ГНЦ РФ - ФЭИ рассказали о семейных традициях в павильоне Атом на ВДНХ

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 26.01.2024

Работники Физико-энергетического института (АО "ГНЦ РФ - ФЭИ", входит в научный дивизион Госкорпорации "Росатом") доктора наук Татьяна Верещагина и Николай Логинов поделились традициями семьи на Всероссийском семейном форуме "Родные - Любимые" - первом официальном мероприятии Года семьи в России.

О своих семейных скрепах, любви к профессии Татьяна Николаевна рассказала в ходе дискуссии-диалога "Семейные традиции династий города Первых - история мирного атома", посвящённой 70-летию Первой в мире АЭС.

Почти каждый член семьи Татьяны Николаевны связал свою судьбу с физикой, атомной отраслью. На выбор профессии повлиял наукоград Обнинск.

"Моя семья - это мои истоки и мое продолжение, а наши семейные ценности строятся на безграничной любви. Семья - это родные и близкие люди, которые всегда разделят радость друг друга и поддержат в трудную минуту", - отметила Татьяна Верещагина.

В августе 1954 года, почти сразу после пуска Первой в мире АЭС, в Физико-энергетический институт пришёл работать ее отец - основатель атомной династии Николай Иванович Логинов. 70-летие своего трудового стажа в ГНЦ РФ - ФЭИ он отметит этим летом, в один год с юбилеем станции.

Семья Логинова-Верещагиных очень дружная, поэтому поддержать маму и дедушку на семейном форуме "Родные-любимые" пришли дети Татьяны Николаевны.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ФЭИ, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

Казатомпром ожидает корректировку производственного плана на 2024 год

Причины - нехватка серной кислоьы и задержки со строительством новых рудников.

В мире статус действующего имеют 412 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

В Китае строятся 23 блока.

ТВЭЛ - итоги 2023 года

В 2023 году Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" выполнила все контрактные обязательства перед российскими и зарубежными заказчиками.


Герой дня

Эль-Дабаа-4: первый бетон

Эль-Дабаа-4: первый бетон

На площадке сооружения АЭС "Эль-Дабаа" в Арабской Республике Египет состоялась торжественная церемония, посвящённая заливке первого бетона в фундаментную плиту энергоблока №4.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.


МНЕНИЕ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Идёт изготовление оборудования и сооружение энергоблока на площадке. Заказан и изготавливается корпус реакторного блока, идёт подготовка к изготовлению парогенераторов. Изготовлена часть элементов механизмов СУЗ.


Поиск по сайту: