AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 20.01.2024

Просветительский семинар

В маркетинго-выставочном комплексе ПО "Старт" состоялся просветительский семинар "Повышение эффективности работы с современными социальными коммуникациями".

В нём приняли участие около 80 человек: руководство муниципалитета и градообразующего предприятия, неравнодушные представители общественности.

Собравшиеся стали слушателями лекции "Россия: гордость, уверенность, надежда". Её озвучил автор: Александр Асафов - первый заместитель председателя комиссии по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Общественной Палаты РФ, лектор российского общества "Знание", известный журналист и политолог.

Также, в рамках семинара, была организована деловая игра.

Завершением встречи стало вручение её участникам удостоверений о повышении квалификации ядерного университета МИФИ.

Просветительская работа в городах атомной энергетики и промышленности организована благодаря проекту "Знание. Государство" Российского общества "Знание" и департаменту по взаимодействию с регионами госкорпорации "Росатом".

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Казатомпром ожидает корректировку производственного плана на 2024 год

Причины - нехватка серной кислоьы и задержки со строительством новых рудников.

В мире статус действующего имеют 412 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

В Китае строятся 23 блока.

ТВЭЛ - итоги 2023 года

В 2023 году Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" выполнила все контрактные обязательства перед российскими и зарубежными заказчиками.


Герой дня

Владимир Каграманян: борьба за перспективу

Владимир Каграманян: борьба за перспективу

Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Идёт изготовление оборудования и сооружение энергоблока на площадке. Заказан и изготавливается корпус реакторного блока, идёт подготовка к изготовлению парогенераторов. Изготовлена часть элементов механизмов СУЗ.


МНЕНИЕ

Б.Ч.Патак

Б.Ч.Патак
Корпорация NPCIL способна взять на себя работы по сооружению такого количества энергоблоков. Лучше строить блоки серийным способом, но мы открыты и для блоков с реакторами мощностью 220 МВт(э). Наша конечная цель заключается в скорейшем увеличении доли атомной энергетики в стране.


Поиск по сайту: