AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 18.01.2024

Производственная практика

Впервые на производственном объединении «Старт» для студентов, получающих высшее и среднее образование, организована оплачиваемая практика.

Она проводится с целью отбора и подготовки студентов вузов и организаций СПО для закрытия потребности предприятия в персонале.

Первыми участниками этого проекта стали учащиеся Зареченского технологического института. Около 30 студентов выбрали градообразующее предприятие для прохождения производственной практики.

Ребята, обучающиеся по специальности «Компьютерные системы и комплексы» приняты на предприятие техниками в департамент информационных технологий и службу главного технолога.

Старшекурсники, получающие образование по специальности «Технология машиностроения», осваивают рабочие профессии в цехах.

После окончания срока практики и в случае успешного освоения профессии и сдачи квалификационного экзамена студентам будет присвоена профессия, востребованная на предприятии.

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Казатомпром ожидает корректировку производственного плана на 2024 год

Причины - нехватка серной кислоьы и задержки со строительством новых рудников.

В мире статус действующего имеют 412 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

В Китае строятся 23 блока.

ТВЭЛ - итоги 2023 года

В 2023 году Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" выполнила все контрактные обязательства перед российскими и зарубежными заказчиками.


Герой дня

Владимир Каграманян: борьба за перспективу

Владимир Каграманян: борьба за перспективу

Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Идёт изготовление оборудования и сооружение энергоблока на площадке. Заказан и изготавливается корпус реакторного блока, идёт подготовка к изготовлению парогенераторов. Изготовлена часть элементов механизмов СУЗ.


МНЕНИЕ

Чао Лю

Чао Лю
В ходе пленарного заседания конференции доктор Чао Лю из международной академии физики нейтронов выступил с докладом о работах, которые проводятся в Китае по направлению реакторов с тяжелометаллическими теплоносителями в рамках консорциума FDS.


Поиск по сайту: