AtomInfo.Ru


В Белоруссии установлен рекорд потребления электрической мощности - 6595 МВт

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.01.2024

Рекорд потребления электрической мощности был установлен в Республике Беларусь 8 января 2024 года, сообщил телеграм-канал белорусского министерства энергетики.

"8 января 2024 года на фоне сильных морозов максимум потребления электрической мощности в стране достиг рекордного показателя - 6595 МВт, что на 204 МВт больше предыдущего максимального значения, зафиксированного 8 декабря 2023 года", - говорится в сообщении.

Канал отметил, что ночи начала января 2024 года стали в стране самыми холодными за последние три года. В северных районах Белоруссии 8 января температура воздуха в ночные и утренние часы опускалась до минус 29 градусов.

Ключевые слова: Белоруссия


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 412 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

В Китае строятся 23 блока.

ТВЭЛ - итоги 2023 года

В 2023 году Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" выполнила все контрактные обязательства перед российскими и зарубежными заказчиками.

АЭС России досрочно выполнили годовое задание ФАС

Задание составляло 214,202 млрд кВт-ч.


Герой дня

Китай - добро для очередных Драконов

Китай - добро для очередных Драконов

Таким образом, в общей сложности в 2023 году Госсовет КНР одобрил планы по строительству 10 атомных энергоблоков, из них восемь блоков с реакторами HPR-1000.



ИНТЕРВЬЮ

Чао Лю

Чао Лю
В ходе пленарного заседания конференции доктор Чао Лю из международной академии физики нейтронов выступил с докладом о работах, которые проводятся в Китае по направлению реакторов с тяжелометаллическими теплоносителями в рамках консорциума FDS.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти и другие результаты побудили коллектив китайских авторов из NPIC проанализировать возможные выигрыши от спектрального регулирования в ТЖМТ-реакторах. Авторы отметили, что для ТЖМТ-направления подобных анализов практически не проводилось.


Поиск по сайту: