AtomInfo.Ru


На Белорусской АЭС новый гендиректор

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.01.2024

Заместитель генерального директора "Белэнерго" Сергей Бобович согласован на должность генерального директора РУП "Белорусская атомная электростанция".

Об этом сообщило белорусское государственное агентство БЕЛТА.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Сергей Бобович, фото БелАЭС

"Sputnik Беларусь" приводит следующие биографические данные нового руководителя белорусской станции:

"Родился 24 мая 1972 года в Гомеле.

Выпускник Гомельского политехнического института (специальность "Промышленная теплоэнергетика"), позднее окончил Академию управления при президенте Республики Беларусь по специальности "Экономика и управление на предприятии промышленности".

Трудовую деятельность Сергей Олегович начал в 1989 году учеником на должности токаря-расточника, слесаря-сборщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов Гомельского радиозавода им. 60-летия СССР.

На РУП "Гомельэнерго" прошёл путь от инженера по расчётам и режимам производственно-технического отдела до генерального директора.

С 10 августа 2020 года занимал должность заместителя генерального директора государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго".

В "Белэнерго" Сергей Бобович, в числе прочего, курировал вопросы, касающиеся Белорусской АЭС. Подробнее - в публикации "Белатома".

Ранее Белорусской АЭС руководил Михаил Филимонов. В декабре 2007 года он был назначен генеральным директором дирекции строительства атомной электростанции в Беларуси, а в 2014 году стал гендиректором РУП "Белорусская атомная электростанция".

О новом статусе Михаила Филимонова не сообщается.

Ключевые слова: Кадры, Белоруссия


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 412 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

В Китае строятся 23 блока.

ТВЭЛ - итоги 2023 года

В 2023 году Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" выполнила все контрактные обязательства перед российскими и зарубежными заказчиками.

АЭС России досрочно выполнили годовое задание ФАС

Задание составляло 214,202 млрд кВт-ч.

Герой дня

Китай - добро для очередных Драконов

Китай - добро для очередных Драконов

Таким образом, в общей сложности в 2023 году Госсовет КНР одобрил планы по строительству 10 атомных энергоблоков, из них восемь блоков с реакторами HPR-1000.



ИНТЕРВЬЮ

Чао Лю

Чао Лю
В ходе пленарного заседания конференции доктор Чао Лю из международной академии физики нейтронов выступил с докладом о работах, которые проводятся в Китае по направлению реакторов с тяжелометаллическими теплоносителями в рамках консорциума FDS.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти и другие результаты побудили коллектив китайских авторов из NPIC проанализировать возможные выигрыши от спектрального регулирования в ТЖМТ-реакторах. Авторы отметили, что для ТЖМТ-направления подобных анализов практически не проводилось.


Поиск по сайту: