AtomInfo.Ru


Купола защитных оболочек установлены на двух строящихся блоках в Китае

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.01.2024

Работы по монтажу куполов защитных оболочек были успешно завершены 27-28 декабря 2023 года на двух блоках, строящихся в Китае.

На блоке №4 АЭС "Changjiang" (Чанцзян) установлен купол внутренней защитной оболочки. Сооружение блока стартовало в декабре 2021 года, на блоке будет эксплуатироваться реактор HPR-1000.

На блоке №2 АЭС "Zhangzhou" (Чжанчжоу) установлен купол внешней защитной оболочки. Сооружение блока стартовало в сентябре 2020 года, на блоке будет эксплуатироваться реактор HPR-1000.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Китай, Hualong (Китайский дракон)


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 412 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

В Китае строятся 23 блока.

ТВЭЛ - итоги 2023 года

В 2023 году Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" выполнила все контрактные обязательства перед российскими и зарубежными заказчиками.

АЭС России досрочно выполнили годовое задание ФАС

Задание составляло 214,202 млрд кВт-ч.


Герой дня

Китай: консорциум FDS и работы по ТЖМТ

Китай: консорциум FDS и работы по ТЖМТ

В ходе пленарного заседания конференции доктор Чао Лю из международной академии физики нейтронов выступил с докладом о работах, которые проводятся в Китае по направлению реакторов с тяжелометаллическими теплоносителями в рамках консорциума FDS.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Идёт изготовление оборудования и сооружение энергоблока на площадке. Заказан и изготавливается корпус реакторного блока, идёт подготовка к изготовлению парогенераторов. Изготовлена часть элементов механизмов СУЗ.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти и другие результаты побудили коллектив китайских авторов из NPIC проанализировать возможные выигрыши от спектрального регулирования в ТЖМТ-реакторах. Авторы отметили, что для ТЖМТ-направления подобных анализов практически не проводилось.


Поиск по сайту: