AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 01.01.2024

Новогодние ёлки

Для сотрудников производственного объединения "Старт" и членов их семей новогоднее веселье началось раньше обычного.

23 и 24 декабря 2023 года в маркетинго-выставочном комплексе предприятия прошли новогодние ёлки, которые посетили гости МВК в возрасте от года до девяти лет.

Праздничные мероприятия оказались не такими многолюдными, как обычно - на них побывало порядка трёхсот ребят. Но те, кто всё же смог посетить МВК ПО "Старт", повеселились от души и остались очень довольны.

Зареченские мальчишки и девчонки получили прекрасную возможность встретиться не только со всеми любимым Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, но и с другими удивительными персонажами - Фиксиками Симкой и Масей, профессором Гением Евгеньевичем Чудаковым, Кикиморой и Кащеем Бессмертным, в роли которых выступили артисты Дворца культуры "Современник".

А перед тем, как оказаться вовлечёнными в волшебное действо, юные участники праздника могли своими руками изготовить новогоднюю ёлочку или раскрасить гипсовую фигурку в ходе мастер-класса.

Дополнительной изюминкой стали рисунки, которыми художники с помощью аквагрима украшали лица всех желающих.

С 22 по 25 декабря в МВК также проходила традиционная раздача новогодних подарков, организацию которой обеспечивали работники первичной профсоюзной организации. Наборы сладостей к празднику получили более 2200 детей заводчан.

Фото: ПО Старт

Новогоднее добро руками неравнодушных заводчан

В канун новогодних праздников сотрудники производственного объединения "Старт" традиционно навестили воспитанников Неверкинской школы-интерната.

По инициативе начальника производственной службы Сергея Окорокова неравнодушные заводчане собрали около 140 тысяч рублей на покупку подарков.

Воспитанников и педагогов Неверкинской школы-интерната связывает крепкая дружба с сотрудниками ПО "Старт", поэтому встречи с заводчанами здесь всегда ждут с особым, радостным настроением.

На протяжении многих лет активисты нашего предприятия по несколько раз в год навещают воспитанников школы-интерната - и всегда приезжают с подарками.

Неравнодушные работники предприятия часто организуют для ребят различные мероприятия - спортивные и развлекательные. А в этом году в честь самого волшебного зимнего праздника работники КОП-57 напекли для детей вкуснейших пирогов, которые гости с радостью передали своим подшефным.

Организатор акции Светлана Гусарова отметила:

"В предыдущий раз мы приезжали сюда в конце августа, перед началом учебного года.

У нас на предприятии много неравнодушных людей, и в этой благотворительной акции участвуют все подразделения.

Приобретая подарки, организаторы акции всегда учитывают пожелания своих "подшефных".

На собранные заводчанами средства были приобретены канцелярские принадлежности, наборы для творчества, бытовая техника и предметы личной гигиены. Всё это необходимо, чтобы обеспечить комфортные условия для учёбы и проживания ребят.

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

ТВЭЛ - итоги 2023 года

В 2023 году Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" выполнила все контрактные обязательства перед российскими и зарубежными заказчиками.

АЭС России досрочно выполнили годовое задание ФАС

Задание составляло 214,202 млрд кВт-ч.

Второй реактор для атомохода "Чукотка" доставлен в Санкт-Петербург

Это десятый по счёту РИТМ. изготовленный в "Росатоме".


Герой дня

Китай: консорциум FDS и работы по ТЖМТ

Китай: консорциум FDS и работы по ТЖМТ

В ходе пленарного заседания конференции доктор Чао Лю из международной академии физики нейтронов выступил с докладом о работах, которые проводятся в Китае по направлению реакторов с тяжелометаллическими теплоносителями в рамках консорциума FDS.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Идёт изготовление оборудования и сооружение энергоблока на площадке. Заказан и изготавливается корпус реакторного блока, идёт подготовка к изготовлению парогенераторов. Изготовлена часть элементов механизмов СУЗ.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти и другие результаты побудили коллектив китайских авторов из NPIC проанализировать возможные выигрыши от спектрального регулирования в ТЖМТ-реакторах. Авторы отметили, что для ТЖМТ-направления подобных анализов практически не проводилось.


Поиск по сайту: