AtomInfo.Ru


АО Промышленные инновации завершило вторую очередь внедрения программных роботов в ПАО РусГидро

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 28.06.2023

АО "Промышленные инновации" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") завершило вторую очередь проекта по внедрения программных роботов в одном из крупнейших российских энергетических холдингов ПАО "РусГидро".

Работы по программной роботизации бизнес-процессов проведены на базе российского программного обеспечения RobinPRA.

В рамках развития проекта в ПАО "РусГидро" реализованы программные роботы, которые формируют справки 2-НДФЛ, классифицируют и мониторят обращения пользователей в системе cервис-деск, выполняют ряд рутинных операций в системе управления и планирования ресурсов, формируют и рассылают первичные бухгалтерские документы контрагентам, формируют отчётность по операциям и инвентаризационную опись.

Директор по информационным системам и развитию цифровых сервисов ООО "РусГидро ИТ сервис" Рамазан Абакаров отметил:

"Внедрив первых роботов, мы получили ожидаемые экономические эффекты: ускорение протекания бизнес-процессов компании, повышение качества и надёжности работы за счёт уменьшения ошибок, сокращение объёма ручного труда.

В целом, итоги внедрения продемонстрировали значимое повышение эффективности всех задействованных в проекте процессов, в связи с этим нами было принято решение тиражировать и расширять сферы применения RPA-программной роботизации в филиалах энергетического холдинга.

Мы не планируем останавливаться на достигнутом, поэтому в целях дальнейшего развития и масштабирования специалисты АО "Промышленные инновации" по роботизации и аналитике, совместно с нашими экспертами, начали проведение работ по выявлению новых процессов для дальнейшей роботизации".

Госкорпорация "Росатом" и Топливная компания "ТВЭЛ" обладают компетенциями работы на основных ведущих платформах RPA (Robotic Process Automation - программная роботизация), BI (Business Intelligence - бизнес-аналитика), AI (искусственный интеллект, в части обработки и анализа текстовой информации), а также сотрудничают со многими российскими вендорами RPA-систем, систем бизнес аналитики, интеллектуальной обработки информации, предиктивной аналитики, позволяя заказчикам реализовать весь цикл проектов и последующего сопровождения по соответствующим направлениям "под ключ" на базе отечественного программного обеспечения.

Директор по информационным технологиям АО "Промышленные инновации" Александр Шумаков отметил:

"В тесном взаимодействии с заказчиком нам удалось значительно продвинуться по пути цифровизации и ускорения бизнес-процессов компании "РусГидро".

Положительный эффект от реализации проекта даёт импульс для дальнейшего развития роботизации в энергетическом холдинге и расширению охвата бизнес-процессов, подлежащих роботизации.

Постоянная работа над повышением уровня компетенции и получением необходимого опыта, по анализу обратной связи от заказчиков позволяет нам предлагать рынку широкий спектр услуг по консалтингу и проектированию, внедрению и сопровождению цифровых продуктов".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Главой концерна "Росэнергоатом" назначен Александр Шутиков

Андрей Петров стал первым заместителем гендиректора по атомной энергетике "Росатома" и президентом АО "АСЭ".

Конференция Сварка и родственные технологии - фоторепортаж

Конференция начала работу в ЦНИИТМАШ 23 мая.

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

Начат основной этап сооружения третьего энергоблока.


Герой дня

Шельф-М построят на Чукотке

Шельф-М построят на Чукотке

В 2024 году планируется завершить технические проекты реакторной установки и основного технологического оборудования. АСММ на базе реакторной установки "Шельф-М" планируется ввести в промышленную эксплуатацию в 2030 году.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Орлов,<br>Юрий Волобуев

Виктор Орлов,
Юрий Волобуев

Назову работу, важность которой в полной мере стало возможным оценить только сейчас. ЦНИИТМАШ вместе с "АЭМ-технологией" и рядом других организаций организовал производство труб ГЦТ. Мало кто знает, но до 2012 года эти трубы целиком и полностью закупались за рубежом.


МНЕНИЕ

Д.А.Коренев,<br>В.С.Толстых

Д.А.Коренев,
В.С.Толстых

Главной задачей авторов доклада являлась разработка концепции безопасности и принципиальной технологической схемы энергоэффективной малой модульной реакторной установки ВВЭР-И в соответствии с действующей российской и международной нормативной документацией.


Поиск по сайту: