AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 26.06.2023

Открытие выставки

При поддержке производственного объединения "Старт" 19 июня в Заречном состоялось открытие фотовыставки, посвященной 120-летию со дня рождения известного учёного Игоря Курчатова.

Мероприятие было организовано программой "Территория культуры Росатома". Внесли свой вклад в открытие и сотрудники ПО "Старт", которые изготовили специальные конструкции для экспозиции.

На аллее в парке "Заречье" расположились 10 стендов с воспоминаниями современников и снимками, рассказывающими о послевоенном периоде работы и жизни Игоря Васильевича Курчатова.

Уникальность данной выставки заключается в том, что большинство фотографий взяты из личного архива помощника академика Дмитрия Переверзева. И многие из них были впервые представлены для общественности.

Экспозиция позволяет сформировать представление о И.В.Курчатове не только как о талантливом учёном, успешном организаторе, но и раскрывает личные качества.

Оценить масштабы деятельности академика и прикоснуться к истории страны может каждый желающий. Выставка экспонируется под открытым небом в общедоступном формате.

Фото ПО Старт

Призёры отраслевого чемпионата

Работники производственного объединения "Старт" стали призерами отраслевого чемпионата AtomSkills.

"Серебро" в компетенции "Технологии композитов" выиграли инженеры-технологи службы главного технолога (СГТ) Максим Смагин и Антон Артемьев, их эксперт - ведущий инженер-технолог СГТ Евгений Ледяев.

Заводчане заняли 2-ое место в компетенции "Промышленная механика и монтаж". Хороший результат показали ведущий инженер-электроник отдела №19 Иван Мозлов и слесарь механосборочных работ цеха №11 Артем Филин, их экспертом был мастер производственного участка цеха №11 Андрей Хахаев.

3-ье место на AtomSkills наши специалисты заняли в компетенции "Программные решения для бизнеса". "Бронзу" завоевали ведущий инженер-программист Михаил Овчинников и ведущий инженер-системный программист департамента информационных технологий (ДИТ) Алексей Осипов, эксперт - главный специалист по внедрению технологий разработки программного обеспечения ДИТ Андрей Марфин.

Фото ПО Старт

Зажжение Вечного огня

В Заречном состоялось одно из значимых мероприятий - у обелиска Победы был зажжен Вечный огонь.

На торжественной церемонии присутствовали генеральный директор Союза "Атомные города" Марина Фролова, генеральный директор производственного объединения "Старт" Сергей Байдаров, глава города Олег Климанов, представители муниципальных предприятий, ветераны и горожане.

Год назад неравнодушные зареченцы предложили установить Вечный огонь, символизирующий память народа о павших героях.

Всего 12 месяцев понадобилось для реализации идеи, результаты работы можно было оценить 21 июня.

Свой вклад внесли uоскорпорация "Росатом", сотрудники производственного объединения "Старт", предприниматели и работники многих организаций города.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Главой концерна "Росэнергоатом" назначен Александр Шутиков

Андрей Петров стал первым заместителем гендиректора по атомной энергетике "Росатома" и президентом АО "АСЭ".

Конференция Сварка и родственные технологии - фоторепортаж

Конференция начала работу в ЦНИИТМАШ 23 мая.

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

Начат основной этап сооружения третьего энергоблока.


Герой дня

Шельф-М построят на Чукотке

Шельф-М построят на Чукотке

В 2024 году планируется завершить технические проекты реакторной установки и основного технологического оборудования. АСММ на базе реакторной установки "Шельф-М" планируется ввести в промышленную эксплуатацию в 2030 году.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Орлов,<br>Юрий Волобуев

Виктор Орлов,
Юрий Волобуев

Назову работу, важность которой в полной мере стало возможным оценить только сейчас. ЦНИИТМАШ вместе с "АЭМ-технологией" и рядом других организаций организовал производство труб ГЦТ. Мало кто знает, но до 2012 года эти трубы целиком и полностью закупались за рубежом.


МНЕНИЕ

Д.А.Коренев,<br>В.С.Толстых

Д.А.Коренев,
В.С.Толстых

Главной задачей авторов доклада являлась разработка концепции безопасности и принципиальной технологической схемы энергоэффективной малой модульной реакторной установки ВВЭР-И в соответствии с действующей российской и международной нормативной документацией.


Поиск по сайту: