AtomInfo.Ru


Росатом и Zeya and Associates Co договорились развивать неэнергетические атомные технологии на территории Мьянмы

Пресс-служба дивизиона Технологии здоровья госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 15.06.2023

15 июня в Санкт-Петербурге, в рамках второго дня работы XXVI Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между АО "Русатом Хэлскеа" (компания госкорпорации "Росатом") и компанией "Zeya & Associates Co., Ltd" (Мьянма).

Документ был подписан генеральным директором АО "Русатом Хэлскеа" Игорем Обрубовым и президентом "Zeya & Associates Co., Ltd" Зея Моном.

Подписание состоялось в присутствии генерального директора госкорпорации "Росатом" Алексея Лихачёва и чрезвычайного и полномочного посла Мьянмы в России Лвин У.

Документ предусматривает совместное развитие неэнергетических атомных технологий в здравоохранении.

Стороны договорились о развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области реализации совместных проектов по созданию многофункциональных центров обработки продукции ионизирующим излучением на территории Мьянмы, а также в реализации совместных проектов по сотрудничеству в области применения неэнергетических атомных технологий в здравоохранении и развития ядерной медицины Мьянмы.

За сотрудничество с партнёром будет отвечать дивизион "Технологии здоровья" (АО "Русатом Хэлскеа"), который аккумулирует экспертизу госкорпорации "Росатом" в области здравоохранения.

Ключевые слова: Ядерная медицина, Госкорпорация Росатом, Мьянма, Пресс-релизы


Другие новости:

Главой концерна "Росэнергоатом" назначен Александр Шутиков

Андрей Петров стал первым заместителем гендиректора по атомной энергетике "Росатома" и президентом АО "АСЭ".

Конференция Сварка и родственные технологии - фоторепортаж

Конференция начала работу в ЦНИИТМАШ 23 мая.

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

Начат основной этап сооружения третьего энергоблока.


Герой дня

ЦНИИТМАШ: разговор на полях конференции

ЦНИИТМАШ: разговор на полях конференции

Назову работу, важность которой в полной мере стало возможным оценить только сейчас. ЦНИИТМАШ вместе с "АЭМ-технологией" и рядом других организаций организовал производство труб ГЦТ. Мало кто знает, но до 2012 года эти трубы целиком и полностью закупались за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Котов

Игорь Котов
Сегодня в энергетическом машиностроении сварка - один из самых главных и самых контролируемых процессов. Могу сказать, что генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Евгеньевич Лихачёв нашим отраслевым сварщикам уделяет большое внимание.


МНЕНИЕ

Д.А.Коренев,<br>В.С.Толстых

Д.А.Коренев,
В.С.Толстых

Главной задачей авторов доклада являлась разработка концепции безопасности и принципиальной технологической схемы энергоэффективной малой модульной реакторной установки ВВЭР-И в соответствии с действующей российской и международной нормативной документацией.


Поиск по сайту: