AtomInfo.Ru


Специалисты АО ОКБ ГИДРОПРЕСС провели серию профориентационных мероприятий для школьников

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.10.2022

11 и 12 октября 2022 года научно-техническим отделом АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" была организована серия профориентационных мероприятий для школьников в рамках выставочной экспозиции "АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС". История и современность" в Подольском выставочном зале.

Знакомство школьников с предприятием началось с просмотра видеоролика о деятельности АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Молодой специалист предприятия - победитель XXII Международной конференции молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам Артём Залесов рассказал ребятам об основных направлениях своей деятельности, становлении личной карьеры, а также о специфике работы на предприятии в целом.

Социальную политику представил председатель профсоюзной организации Антон Николаев.

В ходе мероприятия учащиеся непосредственно на выставке ознакомились с историей и достижениями АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", узнали о современных разработках, отвечающих вызовам времени, и перспективных направлениях деятельности.

Подобные мероприятия для студентов и школьников организуются ежегодно с целью ознакомления с одним из ведущих предприятий атомной отрасли, популяризации научной, научно-технической и инновационной деятельности госкорпорации "Росатом".

Организаторы данных встреч стараются донести информацию о перспективах, которые открываются молодым людям, работающим в госкорпорации "Росатом" и, в частности, в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", если они являются энергичными, ответственными, инициативными, а главное - специалистами в своей области.

Мероприятие посетило более 100 школьников. Среди них были не только учащиеся средних образовательных учреждений городского округа Подольск - школ №21, №8 и №14, но и воспитанники Подольской детской художественной школы.

Юные художники, вдохновленные рассказом о предприятии, уже на выставке стали делать наброски своих будущих картин, посвященных деятельности АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", лучшие из которых планируется отметить памятными дипломами.

Ключевые слова: Кадры, Россия, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

ВАО АЭС объявила имена обладателей награды Nuclear Excellence Awards этого года

Среди них - два представителя Росэнергоатома.

Westinghouse и Ansaldo Nucleare будут сотрудничать при разработке быстрого свинцового реактора

Соглашение о сотрудничестве подписано.

Опорную плиту для реактора БРЕСТ-ОД-300 доставили на стройплощадку энергоблока

Плита состоит из двух половин.


Герой дня

ТВЭЛ начал поставки топлива для CFR-600

ТВЭЛ начал поставки топлива для CFR-600

Выполнена первая отгрузка в Китай ядерного топлива для реактора на быстрых нейтронах CFR-600 - флагманского проекта КНР в области быстрой атомной энергетики.



ИНТЕРВЬЮ

Ван Цюнь

Ван Цюнь
Здесь стоит отметить два момента. Во-первых, они намеренно использовали слова "гарантии агентства" в качестве прикрытия, вообще не упоминая ДНЯО. Во-вторых, они под словами "ядерные морские двигательные установки" пытались скрыть истинную природу незаконной сделки, а также последствия распространения ядерного оружия.


МНЕНИЕ

Е.Г.Кудрявцев

Е.Г.Кудрявцев
Только для 22% от общего объёма ОЯТ можно говорить о принятых государствами решениях относительно будущего этого материала. Остальной объём ОЯТ в десятках стран мира - это уже сегодня более 200 000 тТМ - находится и будет находиться на длительном (до 50 лет) или сверхдлительном (100 лет и более) хранении.


Поиск по сайту: