AtomInfo.Ru


В Праге прошло общее собрание ВАО АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.10.2022

Очередное, 16-ое по счёту обшее собрание Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), прошло в Праге с 9 по 11 октября 2022 года.

Об этом электронному изданию AtomInfo.Ru сообщили в ВАО АЭС.

Общее собрание (BGM) ассоциации собирается раз в два года, однако из-за пандемии коронавируса мероприятие в Праге стало первой за три года возможностью встретиться лицом к лицу для обсуждения ключевых вопросов.

В повестку дня собрания входили, в частности, такие темы как обсуждение отраслевой инициативы "Действия во имя совершенства" (Action for Excellence), отраслевые инновации и перспективы молодого поколения в атомной отрасли.

В собрании приняли участие более 300 высокопоставленных представителей из числа членов ВАО АЭС и других отраслевых организаций. Было представлено свыше 80 организаций из 30 стран и регионов.

10 октября прошло также внеочередное общее собрание ВАО АЭС, в ходе которого новым президентом ассоциации был избран Мохамед Аль-Хаммади (H.E. Mohamed Al Hammadi), управляющий директор и президент корпорации ENEC (ОАЭ).

Также в ходе собрания был дан ужин в честь восьми лауреатов престижной отраслевой премии "Nuclear Excellence Awards" этого года за их многолетнюю преданность делу ядерной безопасности.

Следующее общее собрание (BGM) ВАО АЭС пройдёт в Абу-Даби (ОАЭ).

Ключевые слова: ВАО АЭС, Кадры


Другие новости:

Westinghouse и Ansaldo Nucleare будут сотрудничать при разработке быстрого свинцового реактора

Соглашение о сотрудничестве подписано.

Опорную плиту для реактора БРЕСТ-ОД-300 доставили на стройплощадку энергоблока

Плита состоит из двух половин.

Госсовет КНР одобрил планы по строительству четырёх блоков

Два блока с HPR-1000, два - с CAP-1000.


Герой дня

ТВЭЛ начал поставки топлива для CFR-600

ТВЭЛ начал поставки топлива для CFR-600

Выполнена первая отгрузка в Китай ядерного топлива для реактора на быстрых нейтронах CFR-600 - флагманского проекта КНР в области быстрой атомной энергетики.



ИНТЕРВЬЮ

Ван Цюнь

Ван Цюнь
Здесь стоит отметить два момента. Во-первых, они намеренно использовали слова "гарантии агентства" в качестве прикрытия, вообще не упоминая ДНЯО. Во-вторых, они под словами "ядерные морские двигательные установки" пытались скрыть истинную природу незаконной сделки, а также последствия распространения ядерного оружия.


МНЕНИЕ

Е.Г.Кудрявцев

Е.Г.Кудрявцев
Только для 22% от общего объёма ОЯТ можно говорить о принятых государствами решениях относительно будущего этого материала. Остальной объём ОЯТ в десятках стран мира - это уже сегодня более 200 000 тТМ - находится и будет находиться на длительном (до 50 лет) или сверхдлительном (100 лет и более) хранении.


Поиск по сайту: