AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС: ремонт дороги к энергоблокам ВВЭР-1200 выполнен досрочно и с высоким качеством

Управление общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2022

В промышленной зоне города Сосновый Бор (Ленинградская область) завершился ремонт автомобильной дороги от трассы регионального значения Санкт-Петербург - Ручьи к энергоблокам №5 и 6 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС.

Работы, стартовавшие в конце августа текущего года, выполнены на трое суток раньше срока.

Как рассказал заместитель директора по капитальному строительству - начальник Управления капитального строительства Ленинградской АЭС-2 Евгений Милушкин, на объекте было задействовано 50 человек (рабочих, водителей спецавтотранспорта, инженерно-технических работников) и более 15 единиц техники.

На участке протяженностью 1,5 км сначала разобрали пришедшее в негодность покрытие, частично заменили железобетонное и песчаное основание, уложили выравнивающий слой асфальтобетона и более 2000 кубометров финишной горячей асфальтобетонной смеси. Устроены съезды и водоотводы, укреплены обочины.

Евгений Милушкин:

"Чтобы обеспечить качественную реконструкцию дороги, мы контролировали весь процесс производства работ, в т.ч. условия, в которых изготавливалась асфальтобетонная смесь, её состав, сроки доставки до объекта, соблюдение температурного режима и толщины смеси при укладке.

Сегодня можно с уверенностью говорить о высоком качестве обновленной дороги.

Она оптимально подходит для наших климатических условий: не боится морозов, трещино- и водостойкое, сдвигоустойчивое, а значит, прослужит долго.

Ездить по теперь комфортно и безопасно".

Реконструированная дорога используется для движения личного автотранспорта и для доставки на атомную станцию персонала.

Также по ней передвигается грузовой автотранспорт, задействованный при подготовительных работах на площадке планируемых к сооружению энергоблоков №7 и №8 ЛАЭС.

Средства на ремонт выделены АО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Опорную плиту для реактора БРЕСТ-ОД-300 доставили на стройплощадку энергоблока

Плита состоит из двух половин.

Госсовет КНР одобрил планы по строительству четырёх блоков

Два блока с HPR-1000, два - с CAP-1000.

Опубликован годовой научный отчёт НИИАР за 2021 год

В отчёте более 70 статей.


Герой дня

Сбалансированный ЯТЦ

Сбалансированный ЯТЦ

Данное предложение ориентировано прежде всего на зарубежных потребителей, где эксплуатируются и/или строятся АЭС по российским проектам (Белоруссия, Венгрия, Турция и др.).



ИНТЕРВЬЮ

Ван Цюнь

Ван Цюнь
Здесь стоит отметить два момента. Во-первых, они намеренно использовали слова "гарантии агентства" в качестве прикрытия, вообще не упоминая ДНЯО. Во-вторых, они под словами "ядерные морские двигательные установки" пытались скрыть истинную природу незаконной сделки, а также последствия распространения ядерного оружия.


МНЕНИЕ

Е.Г.Кудрявцев

Е.Г.Кудрявцев
Только для 22% от общего объёма ОЯТ можно говорить о принятых государствами решениях относительно будущего этого материала. Остальной объём ОЯТ в десятках стран мира - это уже сегодня более 200 000 тТМ - находится и будет находиться на длительном (до 50 лет) или сверхдлительном (100 лет и более) хранении.


Поиск по сайту: