AtomInfo.Ru


На Смоленской АЭС успешно прошла плановая противоаварийная тренировка

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.09.2022

На Смоленской АЭС успешно прошла плановая противоаварийная тренировка.

Помимо персонала специального ведомственного формирования САЭС в мероприятии, которое состоялось 21 сентября 2022 года на Смоленской АЭС, приняли участие сотрудники Центра аварийно-спасательных операций "ЭКОСПАС".

"Главная цель тренировки - отработать совместные действия персонала станции и аварийного центра, - отметил заместитель главного инженера Смоленской АЭС Юрий Ильюшин. - Все участники справились с поставленными задачами, подтвердив умение оперативно и слажено реагировать на нештатные ситуации".

В ходе тренировки были отработаны практические действия по организации химической разведки, использованию специальной техники, локализации и устранению последствий нештатной ситуации.

Противоаварийные тренировки проводятся на Смоленской АЭС не реже двух раз в год и являются частью обеспечения её безопасной эксплуатации.

Тренировочная отработка нештатных ситуаций помогает проверить готовность противоаварийных формирований к устранению чрезвычайных ситуаций, оценить эффективность мероприятий по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций, отработать действия по защите персонала атомной станции и населения, а также проанализировать взаимодействие между подразделениями АЭС и внешними организациями.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Госсовет КНР одобрил планы по строительству четырёх блоков

Два блока с HPR-1000, два - с CAP-1000.

Опубликован годовой научный отчёт НИИАР за 2021 год

В отчёте более 70 статей.

На строительстве энергоблока БРЕСТ-ОД-300 смонтирован первый ярус градирни

Строительно-монтажные работы на градирне планируется завершить в сентябре 2023 года, пусконаладочные - в июне 2025 года.


Герой дня

Сбалансированный ЯТЦ

Сбалансированный ЯТЦ

Данное предложение ориентировано прежде всего на зарубежных потребителей, где эксплуатируются и/или строятся АЭС по российским проектам (Белоруссия, Венгрия, Турция и др.).



ИНТЕРВЬЮ

Ван Цюнь

Ван Цюнь
Здесь стоит отметить два момента. Во-первых, они намеренно использовали слова "гарантии агентства" в качестве прикрытия, вообще не упоминая ДНЯО. Во-вторых, они под словами "ядерные морские двигательные установки" пытались скрыть истинную природу незаконной сделки, а также последствия распространения ядерного оружия.


МНЕНИЕ

Е.Г.Кудрявцев

Е.Г.Кудрявцев
Только для 22% от общего объёма ОЯТ можно говорить о принятых государствами решениях относительно будущего этого материала. Остальной объём ОЯТ в десятках стран мира - это уже сегодня более 200 000 тТМ - находится и будет находиться на длительном (до 50 лет) или сверхдлительном (100 лет и более) хранении.


Поиск по сайту: