AtomInfo.Ru


АЭС Аккую - информационное сообщение

Аккую Нуклеар, ОПУБЛИКОВАНО 21.09.2022

По итогам консультаций с основными участниками проекта сооружения АЭС "Аккую" принято решение о реконфигурации проекта, учитывающей особенности текущего этапа работ на площадке сооружения первой АЭС в Турции.

Основным подрядчиком сооружения первого пускового комплекса, включающего основные объекты блока №1, а также все сопутствующие здания и сооружения, необходимые для обеспечения надёжной работы энергоблока, останется компания "TSM Enerji Insaat Sanayi Limited Sirketi".

В соответствии с задачами по сооружению блока №1, намеченными на 2023 год, компания "TSM Enerji Insaat Sanayi Limited Sirketi" будет продолжать работы при непосредственном участии многих турецких строительных компаний, уже занятых на площадке строительства АЭС "Аккую".

Совместное предприятие "ТИТАН2 ИДЖ ИЧТАШ ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ", созданное АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" и компанией "IC ICTAS INSAAT SANAYI VE TICARET A.S.", будет осуществлять строительство блоков №№2, 3 и 4. Структура управления совместным предприятием будет обновлена.

Турецкие компании, занятые на площадке строительства АЭС "Аккую", продолжат работу на проекте по высоким стандартам атомной отрасли.

Ключевые слова: Строительство, Турция, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

Госсовет КНР одобрил планы по строительству четырёх блоков

Два блока с HPR-1000, два - с CAP-1000.

Опубликован годовой научный отчёт НИИАР за 2021 год

В отчёте более 70 статей.

На строительстве энергоблока БРЕСТ-ОД-300 смонтирован первый ярус градирни

Строительно-монтажные работы на градирне планируется завершить в сентябре 2023 года, пусконаладочные - в июне 2025 года.


Герой дня

Сбалансированный ЯТЦ

Сбалансированный ЯТЦ

Данное предложение ориентировано прежде всего на зарубежных потребителей, где эксплуатируются и/или строятся АЭС по российским проектам (Белоруссия, Венгрия, Турция и др.).



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ответ может вас удивить. Атомщиком я стал случайно. Дело в том, что я закончил физфак МГУ. У нашего поколения физика была в моде. Мы смотрели и пересматривали фильм "Девять дней одного года", на физические специальности в вузах были огромные конкурсы. Если не ошибаюсь, то я поступал в условиях конкурса семь человек на место.


МНЕНИЕ

Е.Г.Кудрявцев

Е.Г.Кудрявцев
Только для 22% от общего объёма ОЯТ можно говорить о принятых государствами решениях относительно будущего этого материала. Остальной объём ОЯТ в десятках стран мира - это уже сегодня более 200 000 тТМ - находится и будет находиться на длительном (до 50 лет) или сверхдлительном (100 лет и более) хранении.


Поиск по сайту: