AtomInfo.Ru


Framatome приобрела сварочную компанию CETh

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2022

Компания "Framatome" сообщила о приобретении компании CETh, выполняющей сварочные работы и послесварочную термическую обработку для атомной отрасли.

Компания CETh (Conception d'Equipement Thermique) основана в 2003 году. Штаб-квартира компании расположена в Ля-Рош-сюр-Йон (Франция).

CETh имеет сертификат CEFRI, французского комитета сертификации в области радиационной защиты.

Ключевые слова: Европа, Франция, Framatome


Другие новости:

Опубликован годовой научный отчёт НИИАР за 2021 год

В отчёте более 70 статей.

На строительстве энергоблока БРЕСТ-ОД-300 смонтирован первый ярус градирни

Строительно-монтажные работы на градирне планируется завершить в сентябре 2023 года, пусконаладочные - в июне 2025 года.

В Китае разрешили пуск первого ЖСР

Реактор мощностью 2 МВт(т) строится с 2018 года.


Герой дня

Заложен корпус первого ПЭБ с РИТМ-200

Заложен корпус первого ПЭБ с РИТМ-200

На верфи в Китае состоялась торжественная закладка киля корпуса первого атомного плавучего энергоблока (ПЭБ) в арктическом исполнении на базе реакторных установок РИТМ-200.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ответ может вас удивить. Атомщиком я стал случайно. Дело в том, что я закончил физфак МГУ. У нашего поколения физика была в моде. Мы смотрели и пересматривали фильм "Девять дней одного года", на физические специальности в вузах были огромные конкурсы. Если не ошибаюсь, то я поступал в условиях конкурса семь человек на место.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Разработка космического реактора мегаваттного класса в Китае могла в августе пройти всестороннюю оценку эффективности со стороны министерства науки и технологий. Информация об этом появилась в некоторых китайских СМИ, но вскоре была удалена.


Поиск по сайту: