AtomInfo.Ru


ГНЦ РФ - ФЭИ представил радиоизотопную продукцию для ядерной медицины на Иннопроме

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 09.07.2022

ГНЦ РФ - ФЭИ (входит в научный дивизион госкорпорации "Росатом" - АО "Наука и инновации") в составе стенда-экспозиции госкорпорации "Росатом" на Международной промышленной выставке "Иннопром-2022" продемонстрировал макет генератора рения W-188/Re-188, применяемого для терапии онкологических заболеваний.

Перспективность генераторов рения-188 обусловлена широким спектром применения в радиофармацевтических лекарственных препаратах (РФЛП), пастах и медицинских устройствах-аппликаторах на основе его элюата, терапевтической эффективностью РФЛП и ценовой доступностью для россиян.

Продукция АО "ГНЦ РФ - ФЭИ" обеспечивает развитие отечественного рынка инновационных радиофармпрепаратов и даёт возможность синтезировать новые, что способствует выводу российской ядерной медицины на более высокий качественный уровень.

В апреле 2021 года научный центр получил регистрационное удостоверение на генератор рения-188 в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Среди других перспективных разработок в области ядерной медицины ГНЦ РФ - ФЭИ продемонстрировал офтальмоаппликаторы для контактной лучевой терапии злокачественных новообразований органов зрения и микроисточники сI-125 для брахитерапии, производство которых полностью импортонезависимо и сертифицировано.

При этом продукт института ничем не отличается от иностранных аналогов по качеству и стоит в два раза дешевле. Из информационных буклетов посетители стенда также могут узнать о применении актиния-225, производимого в ГНЦ РФ - ФЭИ для терапии целого ряда онкологических заболеваний.

"Количество компаний-участников, разнообразие представленной продукции и компетенций свидетельствуют об успешном развитии российской промышленности и перспективах для дальнейшего роста импортозамещения", - отмечает представитель ГНЦ РФ - ФЭИ Светлана Жуковская.

Фото ГНЦ РФ - ФЭИ.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ФЭИ, Ядерная медицина, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 440 блоков, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в Китае первого блока с CAP-1000.

Лучшей АЭС России по итогам 2021 года признана Балаковская АЭС

На втором месте - Кольская, на третьем - Ленинградка.

Группа ОМЗ продала чешского производителя оборудования SKODA-JS энергетической компании CEZ

Сумма сделки не разглашается.


Герой дня

Владимир Троянов: беседа на полях Нейтроники

Владимир Троянов: беседа на полях Нейтроники

После того, как выделение младших актинидов начнётся в России в промышленных масштабах, их накапливаемое количество превзойдёт любые, самые фантастические потребности как космонавтов, так и других возможных потребителей ритэгов на 238Pu и другой продукции, которые мы могли бы производить, используя миноры как сырьё.



ИНТЕРВЬЮ

Элина Дзугкоева

Элина Дзугкоева
Это мой первый опыт участия в "Нейтронике". Я пришла на работу в ГНЦ РФ - ФЭИ в 2019 году, как раз после завершения предыдущей конференции. Потом два года "Нейтронику" не проводили из-за коронавирусных ограничений.


МНЕНИЕ

Юлия Метелева

Юлия Метелева
Откуда брать результаты экспериментов для создания тестовых задач? Из архивных данных, в первую очередь. Поэтому, для разработки первой серии таких тестов выбраны результаты физического пуска реактора ИВВ-2М после глубокой модернизации, завершившейся в 1976 году.


Поиск по сайту: