AtomInfo.Ru


АО СвердНИИхиммаш и АО АСЭ заключили контракт на изготовление и поставку высокотехнологичного оборудования для АЭС Руппур

Инжиниринговый дивизион госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 02.07.2022

АО "СвердНИИхиммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило контракт на поставку оборудования для обращения с ЖРС и ЖРО для энергоблоков №1 и №2 АЭС "Руппур" (Народная Республика Бангладеш).

Заказчиком выступает АО "Атомстройэкспорт" (АО АСЭ, входит в инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом" - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства АЭС "Руппур").

В рамках подписанного контракта специалистам АО "СвердНИИхиммаш" предстоит разработать, изготовить и поставить три установки очистки трапных вод, три установки глубокого упаривания, две установки цементирования, две установки кондиционирования, две установки промежуточного хранения, узлы загрузки и выгрузки ОИОС, контейнер для транспортировки ОИОС.

Стоимость контракта составляет более 4,2 миллиарда рублей.

Готовое технологическое оборудование должно быть поставлено на атомную станцию до начала III квартала 2023 года. Также по условиям контракта специалисты АО "СвердНИИхиммаш" будут сопровождать пуско-наладочные работы.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Бангладеш, Пресс-релизы


Другие новости:

Лучшей АЭС России по итогам 2021 года признана Балаковская АЭС

На втором месте - Кольская, на третьем - Ленинградка.

Группа ОМЗ продала чешского производителя оборудования SKODA-JS энергетической компании CEZ

Сумма сделки не разглашается.

На площадке Курской АЭС-2 установлен корпус реактора ВВЭР-ТОИ

От этого события ведётся отсчёт до начала пусконаладочных работ.


Герой дня

Владимир Троянов: беседа на полях Нейтроники

Владимир Троянов: беседа на полях Нейтроники

После того, как выделение младших актинидов начнётся в России в промышленных масштабах, их накапливаемое количество превзойдёт любые, самые фантастические потребности как космонавтов, так и других возможных потребителей ритэгов на 238Pu и другой продукции, которые мы могли бы производить, используя миноры как сырьё.



ИНТЕРВЬЮ

Элина Дзугкоева

Элина Дзугкоева
Это мой первый опыт участия в "Нейтронике". Я пришла на работу в ГНЦ РФ - ФЭИ в 2019 году, как раз после завершения предыдущей конференции. Потом два года "Нейтронику" не проводили из-за коронавирусных ограничений.


МНЕНИЕ

Юлия Метелева

Юлия Метелева
Откуда брать результаты экспериментов для создания тестовых задач? Из архивных данных, в первую очередь. Поэтому, для разработки первой серии таких тестов выбраны результаты физического пуска реактора ИВВ-2М после глубокой модернизации, завершившейся в 1976 году.


Поиск по сайту: