AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 01.07.2022

Трёхстороннее соглашение

В Заречном вновь подписано соглашение о социальном партнёрстве между администрацией города, работодателями и профсоюзными организациями.

От администрации города документ подписали глава Заречного Олег Климанов и координатор городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Алексей Рябов.

От работодателей соглашение подписали руководители крупнейших по численности сотрудников предприятий: генеральный директор ПО "Старт" Сергей Байдаров и руководитель мебельной компании "Лером" Роман Лега.

От профсоюзных организаций - председатель ТОП ЗАТО Заречного Галина Долманова и председатель первичной профсоюзной организации ПО "Старт" Игорь Гомонюк.

Фото ПО Старт

Конференция

Пятая юбилейная конференция специалистов дирекции ЯОК госкорпорации "Росатом" в сфере экономики и финансов прошла на базе производственного объединения "Старт" с 22 по 23 июня.

Форум носил название "Вопросы совершенствования системы государственного регулирования в сфере ГОЗ, актуальные проблемы и направления развития".

В ходе мероприятия специалисты ЯОК обсудили с коллегами актуальные вопросы.

Фото ПО Старт

Знак качества

Копирующий манипулятор серии ММК 10-2Г, изготавливаемый на производственном объединении "Старт", удостоен платинового Знака качества XXI века.

Национальная программа "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века" является долгосрочной широкомасштабной кампанией, направленной на продвижение высококачественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение проблемы интеграции этой продукции в мировой рынок.

По результатам экспертизы продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества лауреатам присваивается соответствующий знак.

Копирующие манипуляторы ММК 10-2Г, изготовленные на производственном объединении "Старт", удостоены высшей награды конкурса - платинового Знака качества.

Производственное объединение "Старт" является отраслевым разработчиком и производителем манипуляторной техники, изготавливаемой в интересах предприятий атомной энергетики.

Копирующие манипуляторы предназначены для дистанционного проведения работ в радиационно-защитных камерах, боксах и на других объектов, требующих защиты обслуживающего персонала от радиационных излучений и агрессивной среды.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Лучшей АЭС России по итогам 2021 года признана Балаковская АЭС

На втором месте - Кольская, на третьем - Ленинградка.

Группа ОМЗ продала чешского производителя оборудования SKODA-JS энергетической компании CEZ

Сумма сделки не разглашается.

На площадке Курской АЭС-2 установлен корпус реактора ВВЭР-ТОИ

От этого события ведётся отсчёт до начала пусконаладочных работ.


Герой дня

Владимир Троянов: беседа на полях Нейтроники

Владимир Троянов: беседа на полях Нейтроники

После того, как выделение младших актинидов начнётся в России в промышленных масштабах, их накапливаемое количество превзойдёт любые, самые фантастические потребности как космонавтов, так и других возможных потребителей ритэгов на 238Pu и другой продукции, которые мы могли бы производить, используя миноры как сырьё.



ИНТЕРВЬЮ

Элина Дзугкоева

Элина Дзугкоева
Это мой первый опыт участия в "Нейтронике". Я пришла на работу в ГНЦ РФ - ФЭИ в 2019 году, как раз после завершения предыдущей конференции. Потом два года "Нейтронику" не проводили из-за коронавирусных ограничений.


МНЕНИЕ

Юлия Метелева

Юлия Метелева
Откуда брать результаты экспериментов для создания тестовых задач? Из архивных данных, в первую очередь. Поэтому, для разработки первой серии таких тестов выбраны результаты физического пуска реактора ИВВ-2М после глубокой модернизации, завершившейся в 1976 году.


Поиск по сайту: