AtomInfo.Ru


Новым директором Курской АЭС назначен Александр Увакин

Управление общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 24.06.2022

В связи с переходом Вячеслава Федюкина на работу советником генерального директора АО "Концерн "Росэнергоатом", на должность директора Курской атомной станции (г. Курчатов Курской области) назначен Александр Увакин.

Александр Владимирович Увакин окончил Горьковский политехнический институт по специальности "Инженер-физик". В 1978 году он начал трудовой путь на Курской АЭС в должности инженера-оператора блочного щита управления.

Далее работал старшим инженером-механиком, начальником смены реакторного цеха, начальником смены блока, начальником смены очереди, начальником смены станции, начальником реакторного цеха №3.

С 21 июня 2000 года А.В.Увакин занимал должность первого заместителя главного инженера Курской АЭС по эксплуатации. С 1 сентября 2005 года до назначения директором работал главным инженером Курской атомной станции.

Удостоен почётного звания "Заслуженный работник атомной промышленности Российской Федерации".

Награждён серебряной и золотой медалями концерна "Росэнергоатом" "За заслуги в повышении безопасности атомных станций", знаком "Ветеран атомной энергетики и промышленности", медалями "За заслуги в развитии концерна "Росэнергоатом" I, II степени, медалью "Б.В. Антонов. За культуру безопасности".

Имеет звание "Ветеран атомной энергетики", неоднократно поощрялся почётными грамотами и благодарностями филиала и АО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: Кадры, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Лучшей АЭС России по итогам 2021 года признана Балаковская АЭС

На втором месте - Кольская, на третьем - Ленинградка.

Группа ОМЗ продала чешского производителя оборудования SKODA-JS энергетической компании CEZ

Сумма сделки не разглашается.

На площадке Курской АЭС-2 установлен корпус реактора ВВЭР-ТОИ

От этого события ведётся отсчёт до начала пусконаладочных работ.


Герой дня

Виталию Болдыреву исполняется 85 лет

Виталию Болдыреву исполняется 85 лет

От имени Союза ветеранов Наукограда МОДВ АЭП поздравляем нашего доброго друга БОЛДЫРЕВА ВИТАЛИЯ МИХАЙЛОВИЧА с Днём рождения - со Славным 85-летним Юбилеем!



ИНТЕРВЬЮ

Элина Дзугкоева

Элина Дзугкоева
Это мой первый опыт участия в "Нейтронике". Я пришла на работу в ГНЦ РФ - ФЭИ в 2019 году, как раз после завершения предыдущей конференции. Потом два года "Нейтронику" не проводили из-за коронавирусных ограничений.


МНЕНИЕ

Юлия Метелева

Юлия Метелева
Откуда брать результаты экспериментов для создания тестовых задач? Из архивных данных, в первую очередь. Поэтому, для разработки первой серии таких тестов выбраны результаты физического пуска реактора ИВВ-2М после глубокой модернизации, завершившейся в 1976 году.


Поиск по сайту: