AtomInfo.Ru


Энергоблок №4 Балаковской АЭС включён в сеть после завершения планового ремонта

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 24.06.2022

23 июня 2022 г. в 06:01 (мск) в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера, энергоблок №4 Балаковской АЭС включён в сеть после окончания планово-предупредительного ремонта (ППР) и сейчас работает на номинальном уровне мощности.

Включение энергоблока в сеть и набор нагрузки проведены в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации без замечаний.

В ходе ППР ремонтный персонал атомной станции и "Балаковоатомэнергоремонта" произвел замену: топливного трубопровода на резервной дизельной электростанции (РДЭС), арматур на третьем сквозном канале системы безопасности и шкафов унифицированного комплекса технических средств (УКТС), предназначенного для управления технологическими процессами атомной станции.

В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки №№1, 2, 3 и 4 в соответствии с плановым графиком несения нагрузки.

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС без изменений, показатели радиационного фона соответствуют его естественным, многолетним значениям для европейской части территории России.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Лучшей АЭС России по итогам 2021 года признана Балаковская АЭС

На втором месте - Кольская, на третьем - Ленинградка.

Группа ОМЗ продала чешского производителя оборудования SKODA-JS энергетической компании CEZ

Сумма сделки не разглашается.

На площадке Курской АЭС-2 установлен корпус реактора ВВЭР-ТОИ

От этого события ведётся отсчёт до начала пусконаладочных работ.


Герой дня

Виталию Болдыреву исполняется 85 лет

Виталию Болдыреву исполняется 85 лет

От имени Союза ветеранов Наукограда МОДВ АЭП поздравляем нашего доброго друга БОЛДЫРЕВА ВИТАЛИЯ МИХАЙЛОВИЧА с Днём рождения - со Славным 85-летним Юбилеем!



ИНТЕРВЬЮ

Элина Дзугкоева

Элина Дзугкоева
Это мой первый опыт участия в "Нейтронике". Я пришла на работу в ГНЦ РФ - ФЭИ в 2019 году, как раз после завершения предыдущей конференции. Потом два года "Нейтронику" не проводили из-за коронавирусных ограничений.


МНЕНИЕ

Юлия Метелева

Юлия Метелева
Откуда брать результаты экспериментов для создания тестовых задач? Из архивных данных, в первую очередь. Поэтому, для разработки первой серии таких тестов выбраны результаты физического пуска реактора ИВВ-2М после глубокой модернизации, завершившейся в 1976 году.


Поиск по сайту: