AtomInfo.Ru


В ОКБ ГИДРОПРЕСС состоялась XXII Международная конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 15.04.2022

В АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома - "Атомэнергомаш") 13-14 апреля 2022 года состоялась XXII Международная конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам (далее-конференция).

Он-лайн формат конференции позволил расширить аудиторию участников. В её работе приняли участие более 130 специалистов из 27 организаций России, Белоруссии, Армении, Болгарии.

На конференцию было представлено 68 докладов. Их тематика была разнообразна и включала в себя работы по различным аспектам проектирования реакторных установок.

Заместитель председателя программного комитета Иван Васильченко обратил внимание на эволюцию, сложность и разноплановость представленых докладов.

Подводя итоги он отметил, что "конференция - это не только обмен знаниями, но и возможность представления своих лучших работ, призвав молодых специалистов, которые заинтересованы в повышении своих профессиональных качеств принимать участие в подобных молодёжных научных форумах".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Россия, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы, Кадры


Другие новости:

Выработка электроэнергии на АЭС США снижается второй год подряд - EIA

Доля сохраняется у отметки 19%.

VTR - обзор от разработчиков

История и текущее состояние.

Пусковой блок "Karachi-3" впервые вышел на номинал

Четвёртый "Дракон" в мире и второй за пределами Китая.


Герой дня

На площадку ГНЦ НИИАР доставлен корпус МБИР

На площадку ГНЦ НИИАР доставлен корпус МБИР

Изготовленный специалистами машиностроительного дивизиона Росатома корпус реактора представляет собой уникальное тонкостенное изделие длиной 12 метров, диаметром 4 метра и весом более 83 тонн.



ИНТЕРВЬЮ

Дун Баотун

Дун Баотун
Это важно, потому что отрасль должна понимать, на что обращает внимание правительство, и это позволит объединить усилия, достичь консенсуса и способствовать качественному развитию отрасли.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В том случае, если во Францию в 30-ые годы будут вывезены все топливные материалы, связанные с "Monju", то это будет означать вывоз не менее 2,1 тонны плутония, причём порядка 1,3 тонны из них будут делящимися изотопами плутония.


Поиск по сайту: