AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 01.04.2022

Высокий уровень мастерства

Хоккейная команда предприятия будет представлять Пензенский регион на всероссийском финале в Сочи и бороться за главный трофей в Российском любительском хоккее.

27 марта "Старт" уверенно завершил серию плей-офф без поражений и заслуженно стал обладателем кубка и золотых медалей, что является высокой оценкой спортивного мастерства игроков.

Команда "ПЛХЛ" и "Дионис" завоевали серебряные и бронзовые медали соответственно.

Отрадно, что уровень заводчан растёт с каждым сезоном, напомним, что ранее "Старт" становился лидером ПЛХЛ и ЛХЛ.

Игры Ночной хоккейной лиги, в которой примут участие стартовцы, пройдут в мае.

Лига является самым масштабным проектом в любительском спорте, она создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея.

Данные соревнования проходят при поддержке министерства спорта Российской Федерации и федерации хоккея России.

Фото ПО Старт

Инженеры года

Специалисты производственного объединения "Старт" приняли участие во Всероссийском конкурсе "Инженер года" и добились успеха в масштабах научного сообщества страны.

Ведущий инженер-технолог центральной заводской лаборатории предприятия Владимир Костенко признан победителем, награжден дипломом, памятной медалью "Лауреат конкурса" и занесён в реестр профессиональных инженеров России по версии "Профессиональные инженеры" в категории "Машиностроение".

Два инженера-конструктора службы главного конструктора - Владислав Балыкин и Павел Калашников - награждены дипломами победителя I тура конкурса по версии "Инженерное искусство молодых" в категории "Приборостроение и диагностика".

Напомним, что конкурс проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М.Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

Участниками конкурса могут стать специалисты, занятые научно-инженерной деятельностью на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности, добившиеся в оцениваемый период существенных профессиональных результатов.

Фото ПО Старт

Олимпиада школьников

На производственном объединении "Старт" завершилась олимпиада школьников. В марте провели практический этап двух оставшихся компетенций "Токарные работы на универсальных станках" и "Фрезерные работы на универсальных станках".

По итогам соревнования первое место в компетенции "Фрезерных работах на универсальных станках" занял Максим Макушин, на втором - Сергей Горельников и на третьем - Тихон Круглов.

В компетенции "Токарные работы на универсальных станках" лучшим стал Павел Митясов, на втором месте - Кирилл Лунёв, на третьем месте - Артем Краснослабодцев.

Призёры и участники получили дипломы и сертификаты.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

"Natrium" - орегонские сомнения

Вокруг проекта слишком много неопределённостей.

Кения выбрала две площадки

Килифи и Квале.

Индия приступит к серийному строительству блоков с PHWR-700 в 2023 году

Начнут с блока "Kaiga-5".


Герой дня

Специалисты ГНЦ НИИАР успешно завершили модернизацию реактора ВК-50

Специалисты ГНЦ НИИАР успешно завершили модернизацию реактора ВК-50

Это первый и единственный в стране действующий корпусный кипящий реактор с естественной циркуляцией теплоносителя.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Веселов

Денис Веселов
Кстати, это была неплохая тренировка конструкторских навыков - итоговый вариант конструкции, который пошёл на конференцию, был четвёртым по порядку. А три предшествующих варианта пришлось забраковать и они оказались "в корзине".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: