AtomInfo.Ru


АО Хиагда начало использовать манипулятор для извлечения посторонних предметов из технологических скважин

АО Хиагда, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2022

АО "Хиагда" (входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ"/Горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом") начало использовать манипулятор для извлечения посторонних предметов из технологических скважин.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото АО Хиагда

"В технологические скважины иногда попадают, например, камни. Новый манипулятор, разработанный и выпущенный по нашему заказу, позволяет в таких случаях почти в три раза сократить время ремонта. Если раньше на извлечение посторонних предметов могло понадобиться около 11-12 часов, то сейчас на это уходит 3 - 4 часа", - рассказал первый заместитель генерального директора - главный инженер АО "Хиагда" Евгений Гурулев.

Работы по извлечению посторонних предметов из технологических скважин проводятся на глубине до 300 метров. Благодаря фронтальной видеокамере обеспечивается визуальный контроль за ходом ремонтно-восстановительных работ. Оператор управляет манипулятором с помощью наземного пульта.

АО "Хиагда" веёет добычу урана экологически безопасным методом скважинного подземного выщелачивания в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. В настоящее время предприятие отрабатывает месторождения Хиагдинского рудного поля.

Ключевые слова: Уран, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Кения выбрала две площадки

Килифи и Квале.

Индия приступит к серийному строительству блоков с PHWR-700 в 2023 году

Начнут с блока "Kaiga-5".

Китай обновил планы на XIV пятилетку

Парк АЭС 70 ГВт к концу 2025 года.


Герой дня

Специалисты ГНЦ НИИАР успешно завершили модернизацию реактора ВК-50

Специалисты ГНЦ НИИАР успешно завершили модернизацию реактора ВК-50

Это первый и единственный в стране действующий корпусный кипящий реактор с естественной циркуляцией теплоносителя.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Фризен

Евгений Фризен
Однако именно на одной из первых конференций молодых специалистов в конце 1990-ых годов была представлена работа, продемонстрировавшая преимущества трёхмерного проектирования и давшая толчок к его повсеместному внедрению в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: