AtomInfo.Ru


Framatome применила на АЭС Doel технологию герметизации пеналов с дефектными твэлами в бассейнах выдержки

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.03.2022

Компания "Framatome" (Франция) провела в феврале 2022 года работы с использованием технологии герметизации, предназначенной для подготовки к сухому хранению повреждённых топливных стержней.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Framatome

Работы проводились на бельгийской АЭС "Doel". Повреждённое топливо хранилось в бассейнах выдержки блоков №№1/2. Его герметизация проводилась под водой.

В компании отмечают, что работы выполнялись дистанционно.

В кратком пояснении от компании технология выглядит так - дефектный твэл помещается внутрь герметичной стальной капсулы, откуда предварительно удаляется вода с последующей сушкой капсулы горячим газом.

Далее капсула заваривается и выполняется ультразвуковой контроль качества швов. После чего сборка с герметизированными дефектными твэлами может быть транспортирована в сухое хранилище.

Ключевые слова: Европа, Framatome, Бельгия, ЯТЦ, Безопасность


Другие новости:

Индия приступит к серийному строительству блоков с PHWR-700 в 2023 году

Начнут с блока "Kaiga-5".

Китай обновил планы на XIV пятилетку

Парк АЭС 70 ГВт к концу 2025 года.

Гана определится с площадкой до конца года

Рассматриваются четыре варианта.


Герой дня

Кения выбрала две площадки

Кения выбрала две площадки

После нескольких лет предварительных технико-экономических обоснований кенийское агентство по атомной энергетике и энергии (NuPEA) остановило свой выбор на прибрежном городе Килифи и городе Квале, расположенном к юго-западу от Момбасы и несколько удалённом от моря.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Фризен

Евгений Фризен
Однако именно на одной из первых конференций молодых специалистов в конце 1990-ых годов была представлена работа, продемонстрировавшая преимущества трёхмерного проектирования и давшая толчок к его повсеместному внедрению в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: