AtomInfo.Ru


Эксперты ВАО АЭС провели миссию поддержки на Белоярской АЭС

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2022

На Белоярской АЭС завершилась миссия поддержки Всемирной организации операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС).

В течение недели делегация экспертов под руководством советника московского центра ВАО АЭС Олега Семененко, а также представители "Технической академии Росатома", Кольской, Ленинградской и Смоленской АЭС обменивались опытом по теме "Работа персонала и человеческий фактор".

От атомной станции участие в миссии приняли руководители основных производственных цехов, а также объединённая группа психологов лаборатории психофизиологического обеспечения и инструкторов учебно-тренировочного подразделения.

"Наша миссия поддержки охватывала темы работы с персоналом и исключения влияния человеческого фактора при выполнении работ. В команду экспертов вошли представители атомных станций, имеющих успешный опыт в решении этих вопросов, и чей положительный опыт может быть полезен Белоярской АЭС", - отметил советник ВАО АЭС-МЦ Олег Семененко.

Участники обсудили вопросы развития лидерских качеств у сотрудников атомной станции, поделились друг с другом практическими инструментами по улучшению работы с персоналом и формированию культуры открытости и доверия.

"Свежий взгляд со стороны всегда очень полезен, потому что даёт возможности для дальнейшего развития. Спасибо, что поделились своими знаниями, надеюсь, что наработки нашей атомной станции также пригодятся вам в дальнейшей работе по повышению эксплуатационной безопасности и надёжности атомных станций", - сказал экспертам по итогам миссии поддержки директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Ключевые слова: ВАО АЭС, Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай обновил планы на XIV пятилетку

Парк АЭС 70 ГВт к концу 2025 года.

Гана определится с площадкой до конца года

Рассматриваются четыре варианта.

"Дракон" - незаметный британский успех

"Дракон" сертифицирован в Британии, но шансы на его строительство невелики.


Герой дня

Первый бетон залит на Тяньване-8

Первый бетон залит на Тяньване-8

25 февраля 2022 года на энергоблоке №8 Тяньваньской АЭС, сооружаемом по российскому проекту, состоялась церемония по заливке первого бетона в соответствии с графиком проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: