AtomInfo.Ru


Инжиниринговый дивизион Росатома успешно прошел первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента

Инжиниринговый дивизион Росатома, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2022

АО "Атомстройэкспорт" (АО АСЭ) и АО "Атомэнергопроект" (входят в инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом") успешно прошли первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента, подтвердив её соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 (система менеджмента качества), ISO 14001:2015 (система экологического менеджмента) и ISO 45001:2018 (система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда).

Аудит проводила Ассоциация по сертификации "Русский Регистр".

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой аудит проходил в очно-дистанционном формате на площадках компании в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, в Республике Беларусь, Венгрии, Индии, Финляндии и других.

Инжиниринговый дивизион непрерывно осуществляет мероприятия по поддержанию и совершенствованию интегрированной системы менеджмента, развивая новые направления для улучшения.

В частности, разработан план внедрения ISO 19443:2018 (ГОСТ Р ИСО 19443-2020) "Специальные требования по применению ISO 9001:2015 организациями цепи поставок ядерного энергетического сектора, поставляющими продукцию и услуги, важные для ядерной безопасности" в АО АСЭ и АО "Атомэнергопроект".

Аудиторы сделали заключение, что действующая интегрированная система менеджмента функционирует результативно и соответствует международным стандартам, а также требованиям системы сертификации госкорпорации "Росатом" РОСАТОМРЕГИСТР.

Проверяющие отметили способность интегрированной системы менеджмента АО АСЭ и АО "Атомэнергопроект" достигать установленных целей, эффективно реагировать на риски и возможности в изменяющейся среде с учетом приоритетов качества и безопасности при сооружении АЭС.

"Инжиниринговый дивизион в очередной раз подтвердил надёжность и результативность интегрированной системы менеджмента и её соответствие международным эталонным стандартам. Наличие такой системы позволяет принимать сбалансированные управленческие решения для достижения стратегических целей дивизиона и госкорпорации "Росатом" по проектированию и сооружению атомных станций в России и за рубежом при сохранении приоритетов качества и безопасности", - отметил представитель руководства по интегрированной системе менеджмента - директор по качеству АО АСЭ Сергей Гущин, организовавший работу по проведению аудита в дивизионе.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Гана определится с площадкой до конца года

Рассматриваются четыре варианта.

"Дракон" - незаметный британский успех

"Дракон" сертифицирован в Британии, но шансы на его строительство невелики.

Шведский свинец получил 10,5 млн долларов

SEALER планируют построить к 2030 году.


Герой дня

Первый бетон залит на Тяньване-8

Первый бетон залит на Тяньване-8

25 февраля 2022 года на энергоблоке №8 Тяньваньской АЭС, сооружаемом по российскому проекту, состоялась церемония по заливке первого бетона в соответствии с графиком проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: