AtomInfo.Ru


В Германии решили не продлевать эксплуатацию АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.03.2022

Вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что власти страны "ещё раз" изучили возможность продления эксплуатации АЭС, но решили не делать это.

Германия планирует 31 декабря 2022 года прекратить эксплуатацию последних трёх АЭС страны. Ранее официальный представитель кабмина Штеффен Хебештрайт говорил, что вопрос продления эксплуатации как часть мер по реформе энергосектора не стоит на повестке дня.

"Мы ещё раз очень тщательно изучили, может ли помочь нам в этой внешнеполитической ситуации более длительная эксплуатация атомных станций, если в гипотетическом случае поставки энергоносителей из России нельзя будет компенсировать иначе. Ответом было - отказаться. Это не поможет", - заявил Хабек на пресс-конференции во вторник.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Европа, Германия


Другие новости:

Гана определится с площадкой до конца года

Рассматриваются четыре варианта.

"Дракон" - незаметный британский успех

"Дракон" сертифицирован в Британии, но шансы на его строительство невелики.

Шведский свинец получил 10,5 млн долларов

SEALER планируют построить к 2030 году.


Герой дня

Первый бетон залит на Тяньване-8

Первый бетон залит на Тяньване-8

25 февраля 2022 года на энергоблоке №8 Тяньваньской АЭС, сооружаемом по российскому проекту, состоялась церемония по заливке первого бетона в соответствии с графиком проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: