AtomInfo.Ru


Американские компании готовятся к расширению добычи урана

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.02.2022

Американские компании готовятся к расширению добычи урана в штатах Вайоминг и Юта, пишет "World Nuclear News".

Издание напоминает, что в 2020 году управлению по энергетической информации министерства энергетики США пришлось прекратить публикацию квартальных отчётов об объёмах добычи урана в стране, так как они сократились ниже допустимого для публикации предела.

Такая же ситуация, отмечает издание, повторилась и в начале 2021 года. Публикации имеются только за два последних квартала года, причём в IV квартале было произведено всего 3,8 тонны U3O8 на трёх комбинатах в Вайоминге и Небраске.

Однако рост цен на уран в 2022 году вселяет оптимизм. Так, Амир Аднани, президент компании "Uranium Energy Corp" (UEC), заявил на собрании акционеров, что "2022 год начался с наивысших цен на уран за последнее десятилетие".

UEC в декабре 2021 года объявила о покупке за 112 миллионов долларов в общей сложности 12 урановых проектов у входящей в контур управления "Росатома" компании "Uranium One".

В течение 2022 года UEC планирует подготовить предложения по урановым проектам. О схожих планах объявила также компания "Consolidated Uranium", контролирующая три ранее эксплуатировавшиеся урановых рудника в США. Готовятся к возобновлению добычи урана и другие компании.

Ключевые слова: Уран, США


Другие новости:

Гана определится с площадкой до конца года

Рассматриваются четыре варианта.

"Дракон" - незаметный британский успех

"Дракон" сертифицирован в Британии, но шансы на его строительство невелики.

Шведский свинец получил 10,5 млн долларов

SEALER планируют построить к 2030 году.


Герой дня

Первый бетон залит на Тяньване-8

Первый бетон залит на Тяньване-8

25 февраля 2022 года на энергоблоке №8 Тяньваньской АЭС, сооружаемом по российскому проекту, состоялась церемония по заливке первого бетона в соответствии с графиком проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: