AtomInfo.Ru


NRC разрешила использовать ТУК от Framatome для транспортировки свежего топлива с обогащением до 8%

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.02.2022

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США одобрила поправку к лицензии, позволяющую транспортировать в контейнерах производства компании "Framatome" свежее урановое топливо с обогащением до 8% весовых.

Решение регуляторов имеет важное значение для планируемых поставок в США перспективных разработок французской компании (топливо с обогащением свыше 5%).

Во "Framatome" отмечают, что использование топлива с повышенным обогащением и возможностями по достижению более глубокого выгорания предоставит операторам АЭС "большую гибкость" в эксплуатации.

В частности, станет возможным увеличивать кампании топлива и разрабатывать более эффективные с точки зрения экономики картограммы активных зон.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, США, Атомнадзор, Framatome


Другие новости:

Гана определится с площадкой до конца года

Рассматриваются четыре варианта.

"Дракон" - незаметный британский успех

"Дракон" сертифицирован в Британии, но шансы на его строительство невелики.

Шведский свинец получил 10,5 млн долларов

SEALER планируют построить к 2030 году.


Герой дня

АЭС Белене - ничего не решено

АЭС Белене - ничего не решено

"В этот проект вложены миллиарды левов болгарских налогоплательщиков, и мы больше не можем находиться в состоянии постоянных задержек и ожидания. Категорически заявляю, что Болгария останется страной с ядерными технологиями", - добавил Румен Радев.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: