AtomInfo.Ru


Продолжаются дополнительные проверки оборудования на коррозию на французских блоках

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.02.2022

Инспекция состояния оборудования ведётся на блоке №3 АЭС "Chinon B" (Франция). Блок был остановлен в связи с обнаружением признаков коррозии на четырёх трубопроводах системы безопасности.

Напомним, что в октябре 2021 года признаки коррозии были выявлены у сварных швов системы "Safety Injection System" на блоке "Civaux-1". Эта система отвечает за подачу воды с бором в активную зону при авариях типа LOCA.

В дальнейшем компания EDF объявила о необходимости проверок на блоках "Chooz-B1", "Chooz-B2" и "Penly-1", а в феврале 2022 года - о проверках на блоках "Chinon-B3", "Cattenom-3" и "Bugey-4".

Ключевые слова: Безопасность, АЭС, Европа, Франция


Другие новости:

"Дракон" - незаметный британский успех

"Дракон" сертифицирован в Британии, но шансы на его строительство невелики.

Шведский свинец получил 10,5 млн долларов

SEALER планируют построить к 2030 году.

Атомэнергомаш поставит пропульсивное оборудование для ледокола "Лидер"

Исполнителем контракта выступит филиал АО "Атомэнергомаш" "АЭМ-Пропульсия".


Герой дня

АЭС Белене - ничего не решено

АЭС Белене - ничего не решено

"В этот проект вложены миллиарды левов болгарских налогоплательщиков, и мы больше не можем находиться в состоянии постоянных задержек и ожидания. Категорически заявляю, что Болгария останется страной с ядерными технологиями", - добавил Румен Радев.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: