AtomInfo.Ru


ЦНИИТМАШ провёл аттестацию работников АЭС Руппур

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.02.2022

Аттестационный центр НОАП "АУЦ ЦНИИТМАШ" Государственного научного центра РФ АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион "Росатома" - АО "Атомэнергомаш") в декабре прошлого года завершил двухмесячную аттестацию сотрудников АЭС "Руппур" в области разрушающего и неразрушающего контроля металла.

Специалисты АЭС "Руппур" успешно прошли проверку теоретических знаний и практических навыков по визуальному и измерительному контролю, ультразвуковому контролю и вихретоковому контролю.

По результатам проведённого экзаменационной комиссией собеседования 11 специалистов были аттестованы на соответствующие уровни компетенции без права выдачи заключения (БПВЗ) и с правом выдачи заключения (СПВЗ).

"Работа со студентами продолжалась два месяца и проходила в три этапа: сдача теории, проверка практических навыков на двух экзаменационных образцах и собеседования. Однако самое сложное, с чем им прошлось столкнуться - это климат и русская еда", - рассказала Любовь Воронкова, главный научный сотрудник лаборатории ультразвуковых методов исследования и метрологии АО "НПО "ЦНИИТМАШ".

НОАП "АУЦ ЦНИИТМАШ" был основан в 1980 году и более 40 лет занимается аттестацией персонала в области разрушающего и неразрушающего контроля металла для всех областей промышленности.

Центр является признанным лидером в области аттестации персонала в атомной отрасли, что регулярно подтверждается благодарностями от предприятий, аттестующих своих специалистов.

Ключевые слова: Кадры, Азия, Бангладеш, Пресс-релизы


Другие новости:

Атомэнергомаш поставит пропульсивное оборудование для ледокола "Лидер"

Исполнителем контракта выступит филиал АО "Атомэнергомаш" "АЭМ-Пропульсия".

Пуски "Драконов" от CGN задерживаются

"Fangchenggang-3" пустят во второй половине 2022 года, пуск блока №4 сдвинут на 2024 год.

США - отказ для Авроры

NRC прекратила рассмотрение заявки на получение комбинированной лицензии для микрореактора "Aurora".


Герой дня

АРМЗ - итоги 2021 года

АРМЗ - итоги 2021 года

Урановый холдинг "АРМЗ" (АО "Атомредметзолото"/горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом") подвёл итоги 2021 года.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: