AtomInfo.Ru


На комплексе WIPP продолжаются работы по модернизации системы вентиляции

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.02.2022

Работы по модернизации системы вентиляции комплекса WIPP (США) в 2021 году продолжались, несмотря на определённые задержки из-за пандемии COVID-19.

Комплекс WIPP (Waste Isolation Pilot Plant) - опытный завод, предназначенный для изоляции долгоживущих трансурановых отходов, он расположен в округе Эдди штата Нью-Мексико (США).

В 2021 году на комплексе завершили работы над фундаментом нового здания фильтров (New Filter Building), где предполагается разместить промышленные вентиляторы мощностью по 1000 лошадиных сил. Они будут отвечать за прокачку воздуха через систему фильтров HEPA (high-efficiency particulate air).

Если на здании фильтров только приступили к строительству стен, то на здании уменьшения солеотложения (Salt Reduction Building) стены в 2021 году были завершены, а само здание подведено под крышу.

Кроме того, шахта, играющая роль массивного воздухозаборника вентсистемы, была доведена до глубины 38 метров. Проектная глубина шахты - 693 метра.

Все перечисленные работы являются частью работ по созданию новой вентиляционной системы "Safety Significant Confinement Ventilation System" (SSCVS). Она должна вступить в строй в 2025 году и обеспечить производительность до 540 тысяч кубических футов воздуха (15,3 тысячи кубометров) в минуту в режимах с фильтрацией и без неё.

Ключевые слова: РАО, США, WIPP


Другие новости:

Атомэнергомаш поставит пропульсивное оборудование для ледокола "Лидер"

Исполнителем контракта выступит филиал АО "Атомэнергомаш" "АЭМ-Пропульсия".

Пуски "Драконов" от CGN задерживаются

"Fangchenggang-3" пустят во второй половине 2022 года, пуск блока №4 сдвинут на 2024 год.

США - отказ для Авроры

NRC прекратила рассмотрение заявки на получение комбинированной лицензии для микрореактора "Aurora".


Герой дня

АРМЗ - итоги 2021 года

АРМЗ - итоги 2021 года

Урановый холдинг "АРМЗ" (АО "Атомредметзолото"/горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом") подвёл итоги 2021 года.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: