AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 17.12.2021

Молодёжный конгресс

Председатель Совета молодых работников предприятия Дарья Брагина приняла участие в Молодёжном конгрессе "Росатома".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

С 7 по 9 декабря в Сочи прошёл Молодёжный конгресс "Росатома" - цикл отраслевых мероприятий, приуроченных к финалу Года науки и технологий.

Конгресс собрал около 200 участников: лидеров молодёжных сообществ дивизионов и предприятий отрасли, участников российской делегации Международного молодёжного ядерного конгресса 2022 года (IYNC 2022), амбассадоров бренда работодателя и активистов направления "Новые бизнесы" Отраслевого совета молодёжи.

Открыла конгресс TED-конференция "Лидеры изменений на пути к Росатому 2030", спикерами которой стали генеральный директор корпоративной академии Росатома Юлия Ужакина, руководитель отдела исследований и образовательных программ академии Рената Фаизова, директор центра развития культуры безопасности академии Иван Полищук и генеральный директор "Иннохаба Росатома" Станислав Кречетов.

Юлия Ужакина рассказала участникам о "Видении Росатома-2030", о их роли в его реализации и о тех компетенциях и качествах, которые нужно развивать, чтобы "впорхнуть в будущее".

Она подчеркнула: "В 2030 году вы будете жить в этом "Видении", руководить госкорпорацией, поэтому отнеситесь к нему лично. У вас есть очень хорошая возможность на него влиять, добавлять туда то, что вас вдохновляет, что вы бы хотели там видеть".

Рената Фаизова посвятила выступление теме глобальной трансформации ценностей, которую переживают корпорации по всему миру.

Во многом из-за того, что всё более активные позиции в экономике занимает поколение миллениалов, строго относящихся к этической стороне ведения бизнеса, корпорации переходят от фокуса на прибыль к фокусу на общественное благо. "Росатом", производя чистую и недорогую энергию, полностью соответствует повестке дня, подчеркнула она.

Продолжением Молодёжного конгресса Росатома стала работа в четырёх секциях: "Школа лидеров молодежных сообществ", "Международная молодёжная повестка. Подготовка к IYNC 2022", "Амбассадоры Росатома" и "Корпоративное предпринимательство".

Программа каждой из них длилась два дня. За это время лидеры молодёжных сообществ изучили образовательный модуль "Культура сообщества" и выбрали темы индивидуальных проектов на занятии "Школы управления проектами".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №1 АЭС "Руппур" началась сварка главного циркуляционного трубопровода

Сварка ГЦТ - одна из ключевых операций в строительстве энергоблока.

Китай - атомное отопление

Система повышает эффективность использования атомной энергии, обладает конкурентоспособностью и имеет потенциал для внедрения.

В мире статус действующего имеет 441 блок, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтён окончательный останов блока "Hunterston B-1".


Герой дня

США - реакторы для Луны и Марса

США - реакторы для Луны и Марса

Конкретный регион Луны для работы реактора на данный момент не определён. Для целей "Этапа 1" принимается, что он будет установлен на южном полюсе.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
В книге представлены история развития реакторов с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут для атомных подводных лодок и перспективы применения таких реакторов в гражданской ядерной энергетике.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
У одного и того же проекта могут последовательно быть разные названия. Особенно часто это происходит на ранних стадиях разработки, поэтому неустойчивость наименований служит косвенным свидетельством в пользу того, что проект сырой или промежуточный.


Поиск по сайту: