AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 10.12.2021

Волонтёрство

Специалист производственного объединения «Старт» Виктория Гусева приняла участие в международном форуме #МЫВМЕСТЕ.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

Со 2 по 5 декабря 2021 года, в рамках Международного дня волонтёра, в московском центральном выставочном зале «Манеж» прошёл международный форум #МЫВМЕСТЕ.

Идеей партнёрства ради достижения общих целей он объединил добровольцев более чем из 40 стран и 85 регионов страны: волонтёров, крупные НКО, социально ответственный бизнес, журналистов и блогеров.

Форум организовали федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и крупнейшая платформа добрых дел в России ДОБРО.РФ. Генеральным партнёром форума выступила госкорпорация «Росатом».

В 2021 году форум прошёл под эгидой Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО.

Благодаря этому лидеры социальных изменений из разных стран наладили коммуникацию и обменялись опытом. Волонтёры и НКО получили возможность масштабировать инициативы, бизнес – улучшить программы по КСО, а авторы социального контента – расширить перечень тем.

За всё время проведения форум собрал около 5 тысяч человек. Добровольцы из 59 стран представили больше 25 тысяч социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

В выставочной программе форума в «Манеже» было размещено более 30 стендов с 200 активностями.

Например, на стенде Росатома для гостей работала зона полезных активностей. Все желающие могли отправить письмо с новогодним поздравлением подопечным фонда «Старость в радость», послушать лекции об экологически ответственном потреблении, принять участие в викторине с экопризами, сфотографироваться с артистами проекта «Nuclear Kids».

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай - атомное отопление

Система повышает эффективность использования атомной энергии, обладает конкурентоспособностью и имеет потенциал для внедрения.

В мире статус действующего имеет 441 блок, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтён окончательный останов блока "Hunterston B-1".

Второй китайский ВТГР вышел на критику

Дата первого выхода на МКУ - 11 ноября 2021 года.


Герой дня

США - реакторы для Луны и Марса

США - реакторы для Луны и Марса

Конкретный регион Луны для работы реактора на данный момент не определён. Для целей "Этапа 1" принимается, что он будет установлен на южном полюсе.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
В книге представлены история развития реакторов с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут для атомных подводных лодок и перспективы применения таких реакторов в гражданской ядерной энергетике.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
У одного и того же проекта могут последовательно быть разные названия. Особенно часто это происходит на ранних стадиях разработки, поэтому неустойчивость наименований служит косвенным свидетельством в пользу того, что проект сырой или промежуточный.


Поиск по сайту: