AtomInfo.Ru


Эксперт прогнозирует новые задержки на строительстве блоков №№3/4 АЭС Vogtle

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.12.2021

Эксперт, привлечённый комиссией по коммунальным услугам штата Джорджия (США) для контроля за ходом строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" с реакторами AP-1000, полагает, что сроки пуска блоков будут вновь сдвинуты.

Об этом сообщило агентство "Associated Press".

Эксперт Дональд Грейс в своей очередной оценке положения дел на площадке предполагает, что компании "Georgia Power" не удастся выдержать заложенную в текущую редакцию графика дату ввода третьего блока - сентябрь 2022 года.

Он считает, что ввод произойдёт в срок между ноябрём 2022 года и февралём 2023 года.

По четвёртому блоку эксперт прогнозирует ввод в конце 2024 года.

Кроме того, эксперт оценивает дополнительные расходы на строительство, вызванные новыми задержками, как 1 миллиард долларов.

Оценки общей стоимости работ по сооружению на АЭС "Vogtle" двух блоков с AP-1000 разнятся, так как проект ещё не завершён. Наиболее высокая из известных оценок - 28,7 миллиарда долларов.

Ключевые слова: Строительство, США, АЭС Вогл, AP-1000


Другие новости:

Китай - атомное отопление

Система повышает эффективность использования атомной энергии, обладает конкурентоспособностью и имеет потенциал для внедрения.

Второй китайский ВТГР вышел на критику

Дата первого выхода на МКУ - 11 ноября 2021 года.

«Киров-Энергомаш» поставит паротурбинные установки для МПЭБов для Баимской рудной зоны

Договор предусматривает также участие завода в ПНР и швартовых испытаниях.


Герой дня

США - реакторы для Луны и Марса

США - реакторы для Луны и Марса

Конкретный регион Луны для работы реактора на данный момент не определён. Для целей "Этапа 1" принимается, что он будет установлен на южном полюсе.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
В книге представлены история развития реакторов с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут для атомных подводных лодок и перспективы применения таких реакторов в гражданской ядерной энергетике.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
У одного и того же проекта могут последовательно быть разные названия. Особенно часто это происходит на ранних стадиях разработки, поэтому неустойчивость наименований служит косвенным свидетельством в пользу того, что проект сырой или промежуточный.


Поиск по сайту: